Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort limette S-M Hundegeschirr

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 23,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66626, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S-M, limette Hornung Baushop DOG SPORT 66626, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S-M, limette versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 23,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in limette & Größe S-M Zooland Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in limette & Größe S-M 2-3 Werktage 26,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 52-58/S-M Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 52-58/S-M Verfügbar 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66626, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S-M, limette ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 23,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in limette & Größe S-M Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 52-58/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hunter 66626, Hunter Geschirr Hilo Comfort limette, Größe: S-M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 29,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort limette S-M Test

5/5
★★★★★ Super Produkt mit schneller Lieferung
Evelyn Juli 2024

Ich habe mich entschieden, das Hundegeschirr von Hunter erneut zu kaufen, da mein verwöhnter Hund es bevorzugt. Das Geschirr hat einen bequemen Einstieg über die Beine und ist weich und flexibel. Ich war mit dem schnellen Versand und dem guten Preis bei diesem Händler sehr zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
K.H. Juni 2024

Dieses Geschirr von Hunter ist ideal für warme Tage - luftig, leicht und sehr komfortabel. Die Qualität ist hervorragend und die Lieferung war schnell. Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mafi Mai 2024

Das Hundegeschirr ist bequem, leicht anzulegen und pflegeleicht. Es ist vielseitig in verschiedenen Größen und Farben erhältlich. Schnelles Waschen und Trocknen machen es zu einer praktischen Option. Ich würde es jederzeit empfehlen.

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist ideal für ältere Hunde. Leider ist die M/L-Größe zu eng. Schade, dass es keine größeren Größen gibt. Wenn ja, werde ich es sofort bestellen! Die orange Farbe ist mir zu kräftig.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForwardELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist ideal für Mischlingshunde mit ungewöhnlichen Proportionen und hat sich bei der Rezensentin als passend erwiesen. Obwohl der Klettverschluss mit der Zeit etwas ausleiert, hält das Geschirr dennoch lange. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und kühlend im Sommer.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend, ist es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer also ein Geschirr für einen Bully-artigen Hund benötigt, ist mit dem Hunter Hilo Geschirr gut beraten. Einziger Nachteil: Man muss möglicherweise alle zwei Jahre ein neues anschaffen.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere Suche nach einer sicheren Lösung zum Autofahren mit unseren Havanesern und Maltis endete mit diesem bequemen Geschirr. Die angebotenen Auto-Sicherheitsgurte waren entweder zu groß oder zu unbequem. Dieses Modell ermöglicht es den Hunden, während langer Fahrten bequem zu liegen und sogar zu schlafen.

Die oberen Schlaufen aus Metall für den Zusatzgurt haben uns zum Kauf überzeugt. Das An- und Ableinen im Auto ist nun ein Kinderspiel. Das Geschirr bietet auch bei Vollbremsungen eine gute Stabilität, obwohl es nicht speziell als Sicherheitsgeschirr ausgelegt ist.

Für uns war neben dem passenden Sitz am Hund vor allem die Stabilität des Geschirrs entscheidend. Bisher sind wir sehr zufrieden damit. Wirklich eine gute Investition für die Sicherheit unseres Hundes im Auto!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grün
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XL
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram