HUNTER Geschirr Hilo Comfort rot M-L Hundegeschirr

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Materialeigenschaften: atmungsaktiv - reflektierend Materialien: Mesh - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,89 €
Ø 24 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,89 €
Ø 24 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 24,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67467, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot Hornung Baushop DOG SPORT 67467, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 24,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot Zooland HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot 2-3 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Hunter 67467, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: M-L meintierdiscount Hunter 67467, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: M-L Lieferfrist: 2-4 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67467, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 24,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, rot Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hunter 67467, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Hunter 67467, Hunter - Harness Hilo Comfort - Hundegeschirr Gr Halsumfang 58-63 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

HUNTER Geschirr Hilo Comfort rot M-L Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist optimal für ältere Hunde geeignet, aber leider nur bis Größe M/L erhältlich. Schade, da es meinem Senior zu eng wäre. Hoffentlich wird es in größeren Größen hergestellt, dann würde ich es sofort kaufen. Die intensive orange Farbe ist jedoch nicht nach meinem Geschmack.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Ich habe dieses Geschirr für meinen Dackel gekauft, als er 4 Monate alt und rund 4 kg schwer war. Zwei Monate später und 1 kg mehr passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben sind genau richtig, also absolut vertrauenswürdig. Das Material ist solide und lässt sich nach regnerischen und schlammigen Tagen leicht reinigen. Ein toller Kauf für die kleinen Fellnasen!.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Dieses Geschirr ist perfekt für meinen 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5. 6 kg. Ich habe es schon zweimal bestellt, einmal in Xxs bis XS und jetzt in XS bis S. Es lässt sich super leicht anziehen und sitzt perfekt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an den Hund an und lässt sich mühelos waschen und schnell trocknen. Der Klettverschluss schützt vor eingeklemmten Hundehaaren. Einfach in der Handhabung und schnell anzulegen. Insgesamt empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist die perfekte Lösung für Hunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Es passt unserer Mischlingshündin mit Bulldog-Ähnlichkeit perfekt und bietet Komfort und Halt. Die Größenanpassung von S auf M-L war einfach und wird nun auch im ausgewachsenen Zustand gut passen. Lediglich der Klettverschluss könnte mit der Zeit etwas nachlassen, aber das Geschirr hält dennoch lange.

Der Stoff ist angenehm zu tragen, auch bei Hitze kühlend und schnell trocknend. Ein absolut vertretbarer Preis für die Qualität. Wer ein strapazierfähiges Geschirr sucht, sollte das Hunter Hilo in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde, ein Havaneser und ein Malteser, brauchten eine sichere Möglichkeit zum Anlehnen im Auto. Bisherige Sicherheitsgurte für Hunde waren entweder zu groß oder zu steif und daher unbequem. Mit diesem Geschirr können sie jetzt auch auf längeren Fahrten bequem liegen und schlafen. Die oberen Schlaufen für den Metall-Autogurt haben uns überzeugt.

Beim Aussteigen wird der Gurt einfach gegen die Leine getauscht. Das starre Modell hat den Hunden beim Spazierengehen nicht gefallen. Obwohl das Geschirr nicht speziell als Auto-Sicherheitsgurt beworben wird, haben wir gute Erfahrungen bei Vollbremsungen gemacht. Es hält unseren Hund sicher an Ort und Stelle! Der Preis war uns weniger wichtig als die Passform und Stabilität des Geschirrs. Bisher sind wir zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
rot
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
M-L
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram