Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Plus XL 3,8cm anthrazit Hundehalsband

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zugentlastung - mit reflektierenden Elementen Breite: 38 mm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Bauchumfang
L-XL
Breite
32 mm38 mm
US-Größe
LXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 45-70/XL Fellby Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 45-70/XL Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66631, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 66631, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, anthrazit versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Hunter 66631, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: XL / Breite:... meintierdiscount Hunter 66631, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: XL / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 45-70/XL ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
DOG SPORT 66631, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, anthrazit Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Hunter 66631, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: XL / Breite: 3,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Plus anthrazit XL mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Plus XL 3,8cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Halsband…..
Doris F Juni 2024

Wir hatten vor 10 Jahren dasselbe Halsband gekauft und es hat erstaunlicherweise bis heute gehalten. Der Hund wird bald 11 Jahre alt und es war an der Zeit, ihm ein neues Band zu gönnen. Die Weichheit des neuen Halsbands überzeugte mich sofort. Es war definitiv die richtige Entscheidung, es nochmals zu kaufen.

5/5
★★★★★ Passt!
Thilo v Juni 2024

Wir suchten ein leichtes und bequemes Halsband für unsere 13-jährige portugiesische Wasserhündin. Das HUNTER Rind-Lederhalsband erwies sich jedoch als zu schwer für sie. Trotzdem hat uns HUNTER nicht enttäuscht: Das Halsband passt perfekt und unsere alte Dame fühlt sich damit wohl.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Leonie J Juni 2024

Ich bin begeistert von den Mash-Produkten von Hunter. Das Halsband ist leicht, weich und dennoch strapazierfähig. Perfekt für meinen flauschigen Hund, da es luftdurchlässig und sicher ist.

Die Verarbeitung ist top. Die passende Leine dazu rundet das Set ab. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die schnelle und pünktliche Lieferung war super! Die türkise Farbe sieht wunderschön an meinem rotbraunen Vizsla aus. Das wertige und weiche Material ist sauber verarbeitet. Die Schnalle schließt gut und zuverlässig.

Der Ring könnte etwas besser platziert sein, er erfüllt aber voll und ganz seinen Zweck. Mein Hund und ich sind bisher sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich bin total begeistert von diesen Halsbändern für Hunde! Sie sind langlebig, sehen wunderschön aus und haben sogar eine kühlende Wirkung, wenn sie nass werden. Ich habe bereits das zweite für meinen Hund gekauft und werde auch die passende Leine dazu erwerben. Einfach toll!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Leider etwas zu breit für kleine Hunde, aber als Reserve akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Zugentlastung, mit reflektierenden Elementen
38 mm
grau
reflektierend
Hundehalsband
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram