Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Plus L 3,2cm türkis Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zugentlastung - mit reflektierenden Elementen Breite: 32 mm Farben: grün - türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Bauchumfang
L-XL
Breite
32 mm38 mm
US-Größe
LXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67166, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 67166, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Hunter 67166, Hunter Halsband Hilo Vario Plus türkis, Größe: L / Breite: 3,2... meintierdiscount Hunter 67166, Hunter Halsband Hilo Vario Plus türkis, Größe: L / Breite: 3,2... Lieferfrist: 2-3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: türkis, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: türkis, innovatives... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Halsung Hilo Vario Plus L Mesh, Türkis 40-60 Cm ManoMano Halsung Hilo Vario Plus L Mesh, Türkis 40-60 Cm 2 bis 5 Werktage 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67166, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Hunter 67166, Hunter Halsband Hilo Vario Plus türkis, Größe: L / Breite: 3,2 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: türkis, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: türkis, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Halsung Hilo Vario Plus L Mesh, Türkis 40-60 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Plus L 3,2cm türkis Test

5/5
★★★★★ Super Halsband…..
Doris F Juni 2024

Wir haben vor 10 Jahren dasselbe Halsband gekauft und es hat bis heute gut gehalten. Da unser Hund nun 11 Jahre alt wird, habe ich mich entschieden, ihm ein neues Band zu gönnen. Das neue Halsband fühlt sich sehr weich an und ich bin überzeugt, dass es die richtige Entscheidung war, es erneut zu kaufen. Es ist stabil und strapazierfähig und wird unserem treuen Begleiter sicherlich noch viele Jahre Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Passt!
Thilo v Juni 2024

Auf der Suche nach einem leichten und bequemen Halsband für unsere 13-jährige portugiesische Wasserhündin haben wir das HUNTER Rind-Lederhalsband ausprobiert. Leider war es zu schwer für unsere alte Dame. Doch HUNTER hat uns erneut überzeugt: Das Halsband passt perfekt und unsere Seniorin fühlt sich damit wohl.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Leonie J Juni 2024

Die Mash Produkte von Hunter sind einfach toll! Das Halsband ist weich, leicht und dennoch robust. Perfekt für meinen Fellknäuel, da es luftdurchlässig und sicher ist. Die Verarbeitung ist top. Die passende Leine rundet alles ab. Bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die schnelle und pünktliche Lieferung war top! Die türkise Farbe entspricht genau dem Foto und steht meinem Vizsla perfekt. Das Material wirkt hochwertig und angenehm weich, die Verarbeitung ist sauber. Die Schnalle schließt schnell und zuverlässig. Der Ring könnte ein wenig besser platziert sein, erfüllt aber seinen Zweck. Wir sind absolut zufrieden (Hund und ich)!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Das Hundegitter ist breiter als erwartet und daher nicht ideal für kleine Hunde. Werde es als Reserve benutzen.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider hat sich das Halsband beim Spielen gelockert und unser Hund stand plötzlich ohne Halsband da. Der Tierarzt bestätigte, dass die Größe stimmt und das Problem wahrscheinlich an der Verstellung liegt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Zugentlastung, mit reflektierenden Elementen
32 mm
grün, türkis
reflektierend
Hundehalsband
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram