HUNTER Halsband Hilo Vario Plus XL 3,8cm rot Hundehalsband

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zugentlastung - mit reflektierenden Elementen Breite: 38 mm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Bauchumfang
L-XL
Breite
32 mm38 mm
US-Größe
LXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66591, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66591, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 45-70 cm/XL Fellby Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 45-70 cm/XL Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Hunter 66591, Hunter Halsband Hilo Vario Plus rot, Größe: XL / Breite: 3,8 cm meintierdiscount Hunter 66591, Hunter Halsband Hilo Vario Plus rot, Größe: XL / Breite: 3,8 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66591, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus XL, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 45-70 cm/XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Hunter 66591, Hunter Halsband Hilo Vario Plus rot, Größe: XL / Breite: 3,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Plus rot XL mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

HUNTER Halsband Hilo Vario Plus XL 3,8cm rot Test

5/5
★★★★★ Was ich gesucht habe.
Nordlicht1962 März 2023

Das weiche und verstellbare Halsband ist perfekt für Hunde verschiedener Größen und sorgt für eine angenehme Gassirunde. Es ist ideal für Haustiere, die ein sanftes Training benötigen und sich an strenge Leinen gewöhnen müssen. Das Material ist schön weich und komfortabel, was es zur idealen Wahl für das Training und das tägliche Spazierengehen macht.

Insgesamt das beste Halsband, das für die Hündin Berta gefunden werden konnte, die aus dem Tierschutz kam und anfänglich ein Panikgeschirr benötigte. Dieses Halsband bietet eine sanfte Erziehung und passt sich flexibel an verschiedene Halsgrößen an.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Lieferung war schnell und pünktlich, die Farbe Türkis entspricht genau dem Foto. Das Material ist weich und wertig verarbeitet, die Schnalle schließt zuverlässig. Der Ring könnte besser platziert sein, erfüllt aber seinen Zweck. Mein Vizsla sieht wunderschön aus und wir sind super zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich bin absolut begeistert von diesen Halsbändern für Hunde. Bereits das zweite für meinen Vierbeiner und ich liebe es! Die Halsbänder sind langlebig, sehen wunderschön aus und haben sogar eine kühlende Wirkung, wenn sie nass werden. Die Verstellbarkeit ist praktisch und ich werde mir auch die passende Leine dazu kaufen. Einfach toll!.

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Wir haben uns für ein zweites Halsband entschieden, da das erste zu klein war. Das Halsband überzeugt durch sein schönes Aussehen, die attraktive rote Farbe und die leichte Reinigung. Zudem ist es sehr leicht zu tragen. Definitiv empfehlenswert für jeden Kauf.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Das Produkt war eine Enttäuschung für mich, da es breiter war als erwartet. Ich werde es jedoch als Reserve verwenden, da es meiner kleinen Hündin zu groß ist und sie darin verloren geht.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider löst sich das Halsband beim Spielen und Springen. Unser Hund stand plötzlich ohne Halsband da. Trotz Kontrolle durch den Tierarzt und richtiger Größenwahl scheint es am Verstellmechanismus zu liegen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Zugentlastung, mit reflektierenden Elementen
38 mm
rot
reflektierend
Hundehalsband
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram