Hunter HUNTER Halsung Hilo Vario Plus anthrazit L-XL Hundehalsband

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Hundehalsband US-Größe: L-XL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,39 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Bauchumfang
L-XL
Breite
32 mm38 mm
US-Größe
LXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,39 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66630, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 66630, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, anthrazit versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 16,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 40-60/L-XL Fellby Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 40-60/L-XL Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Hunter 66630, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: L / Breite:... meintierdiscount Hunter 66630, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: L / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives... 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66630, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Plus L-XL, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 16,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Anthrazit 40-60/L-XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hunter 66630, Hunter Halsband Hilo Vario Plus anthrazit, Größe: L / Breite: 3,2 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO PLUS, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Plus anthrazit L mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Hunter HUNTER Halsung Hilo Vario Plus anthrazit L-XL Test

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Lieferung war schnell und pünktlich, das Türkis entspricht genau dem Foto und sieht wunderschön aus. Das weiche und hochwertige Material ist sauber verarbeitet und die Schnalle schließt zuverlässig. Der Ring könnte etwas besser platziert sein, erfüllt aber seinen Zweck. Mein Hund und ich sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich schwöre auf diese Halsbänder, bereits das zweite für meinen Hund. Sie sind langlebig, sehen wunderschön aus und haben eine kühlende Wirkung, wenn sie nass werden. Die verstellbare Länge macht sie sehr praktisch. Einfach großartig! Passend dazu werde ich mir auch die Leine besorgen.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Ich bin etwas enttäuscht, da ich dachte, dass es schmaler wäre, aber ich werde es als Reserve verwenden. Mein Hund ist sehr klein und verläuft sich in dem Produkt, da es zu breit ist.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider löst sich das Halsband beim Spielen oder Springen, Sam stand plötzlich ohne Schmuck da. Tierarzt bestätigte richtige Größe, vermutet jedoch Einstellungsproblem.

2/5
★★☆☆☆ Dehnt sich unter Zug zu stark
Reimund Januar 2023

Das Halsband für Hunde passt gut für Halsumfänge ab 30 cm, kann aber bis zu 35 cm gedehnt werden. Die Qualität, Farbe und Robustheit sind top, jedoch könnte das Material etwas stabiler sein. Alles in allem ist es eine gute Option für kleinere Hunde.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkonstruktion
Shalom K Juni 2021

Das Halsband-Leinen-Set von Hunter hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Die Leine ist großartig, aber das Halsband ist eine Enttäuschung. Es bleibt nicht richtig eingestellt, da die Halterung nicht fest genug ist und ständig nach unten rutscht.

Außerdem ist der Einhackring an der falschen Stelle befestigt, was dazu führt, dass das Halsband den Hundehals beim Ziehen würgt. Das Material ist zwar weich, aber leider nicht funktional. Leider kann ich das Set nicht umtauschen, da es bereits benutzt wurde.

Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit dem Produkt. Von Hunter hatte ich eine bessere und durchdachtere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grau
Hundehalsband
L-XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram