Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special S-M 3,5cm rot Hundehalsband

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: rot Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 30,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68367, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), rot Hornung Baushop DOG SPORT 68367, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Hunter 68367, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S-M (50) / Breite:... meintierdiscount Hunter 68367, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S-M (50) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special rot 50 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special rot 50 cm 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68367, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Hunter 68367, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S-M (50) / Breite: 3,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50 (S-M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50 (S-M), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special rot 50 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Rot 50 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special S-M 3,5cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen/Junghund. Es ist robust, sieht toll aus und stört meinen Hund nicht beim Tragen. Wir sind vollkommen zufrieden, da alle anderen breiten Halsbänder zu lang waren.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr komfortabel! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Die Olivfarbe war etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch ein schönes Produkt! Wir besitzen auch die Version in Cognac. Der Verschluss dreht sich beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals, was für uns wichtig war. Großartig!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schneller als erwartet geliefert und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das weiche Leder ist breit genug für meinen Pointer Mix Hund und wirkt robust und hochwertig. Zum Glück hat es nach dem ersten Regen nicht abgefärbt. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem breiten und stabilen Halsband, das meinen Anforderungen entspricht, wurde ich fündig. Das Leder wurde nach mehrmaligem Tragen angenehm weich und das Halsband sieht auch sehr gut aus. Mein Hund scheint es ebenfalls zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist wirklich toll. Leider ist die Längenangabe verwirrend, da sie sich nur auf den Lederteil bezieht. Für den Halsumfang muss jedoch noch die Schnalle hinzugerechnet werden. Das Halsband war für uns daher leider zu groß und musste zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm hat mich sofort beeindruckt. Das weiche, aber dennoch robuste Leder wurde von meinem Kangal sofort akzeptiert. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss entfernt ist, was dazu führt, dass das Halsband kurz nach dem Ring endet.

Dadurch biegt sich das Leder unschön um, wenn die Leine geführt wird. Trotzdem entschied ich mich dafür, das Halsband zu behalten, da es ansonsten wirklich edel aussieht. Einem so formschönen Halsband ein zusätzliches Loch hinzuzufügen kommt für mich nicht in Frage. Es wäre vielleicht eine Überlegung wert, das Halsband in einer größeren Größe zu kaufen, um dieses Problem zu umgehen und gleichzeitig die Optik beizubehalten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
35 mm
rot
Hundehalsband
S-M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram