HUNTER Geschirr Divo XS rot/grau Hundeleine & Halsband

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5-fach verstellbar für präzise Passform, wächst mit Welpen mit
• Ergonomische Form verteilt Zug gleichmäßig und verhindert Druckstellen
• Reflektierende Materialeigenschaften erhöhen Sichtbarkeit in Dämmerung
• 2 Befestigungsringe bieten Wahlmöglichkeiten für Leinenführung
• Atmungsaktiv und gepolstert für angenehmes Tragegefühl
• Nylon-Polyester-Mix trocknet schnell und reinigt sich unkompliziert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,85 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,85 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 28,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo XS, rot/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo XS, rot/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Rot/Grau 34-47/XS Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Geschirr Divo Rot/Grau 34-47/XS 1 - 2 Werktage 33,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, rot/grau Amazon Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, rot/grau Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Divo XS rot/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Divo XS rot/grau ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo XS, rot/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,85 € 28,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Rot/Grau 34-47/XS Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, rot/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, rot/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Divo XS rot/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr XS rot/grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht HUNTER Geschirr Divo XS rot/grau

HUNTER Geschirr Divo XS rot/grau – durchdachte Passform für kleine Vierbeiner

Die ergonomische Form macht das Hundegeschirr zum komfortablen Begleiter bei allen Gassirunden. Dank fünffacher Verstellbarkeit lässt sich die Passform präzise an wachsende Welpen oder unterschiedliche Körperformen anpassen. Das strapazierfähige Nylon hält auch aktiveren Hunden stand, während die atmungsaktive Verarbeitung für angenehmes Tragegefühl sorgt. Die reflektierenden Materialeigenschaften erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen.

Flexibel anpassbar für optimalen Sitz

Die fünf Verstellpunkte ermöglichen eine präzise Anpassung an den individuellen Körperbau. Besonders bei heranwachsenden Welpen wächst das Geschirr über mehrere Monate mit, ohne die Passform zu beeinträchtigen. Die Breite von 15 mm verteilt den Zug gleichmäßig und verhindert unangenehme Druckstellen am Brustbereich. Zwei Befestigungsringe bieten Wahlmöglichkeiten für die Leinenführung – ein Ring am Rücken für entspanntes Gassigehen, ein zweiter Ring vorne für bessere Kontrolle bei noch ungestümen Vierbeinern. Die gepolsterte Verarbeitung schützt sensible Körperpartien auch bei längeren Spaziergängen.

HUNTER Geschirr Divo XS rot/grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Morgaine März 2024

Dieses Geschirr bietet optimalen Komfort mit zahlreichen Verstellmöglichkeiten für einen sicheren Sitz. Das moderne Design mit dem Ring vorne an der Brust ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr strapazierfähig. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis für ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramonesramones Januar 2024

Ideale Passform für meinen schlanken, 2½ jährigen Rhodesian Ridgeback. Das DIVO Hundegeschirr von Hunter passt perfekt und ist sehr strapazierfähig, obwohl das Reflektormaterial langsam abnutzt. Das Anleinen ist flexibel am Rücken oder Brustbereich möglich.

Der D-Ring an der Brust kann einfach versteckt werden, falls nicht benötigt. Mit 5-facher Verstellmöglichkeit lässt sich das Geschirr optimal an den Körperbau anpassen und kann sogar in der Wachstumsphase mitwachsen. Insgesamt ein super Hundegeschirr, das ergonomisch und praktisch ist. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Super Geschirr für meinen kleinen, quirligen Hund. Obwohl mein Hund einen Brustumfang von 43 cm hat, passt ihm das Geschirr in Größe S (ab 45 cm) perfekt, dank der Polsterung unter dem Gurt. Ich vertraue seit Jahren auf die Marke Hunter für Hundegeschirre, da sie langlebig sind.

Dennoch habe ich mehrere verschiedene Geschirre, um variieren zu können. Dieses Geschirr hat mich so überzeugt, dass ich sofort ein zweites bestellt habe, falls es in Zukunft in dieser Farbe nicht mehr verfügbar sein sollte. Ein lohnender Kauf für mich und meinen Hund! Definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Das Halsband war großartig, aber der Bauchbereich zu weit. Nach Bestellung einer kleineren Größe und Anpassungen passt es perfekt. Nun warte ich gespannt darauf, wie mein Hund/Schnauzer es annimmt. Die Farbe Petrol ist super.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
RomanRoman Juli 2023

Das Geschirr ist von guter Qualität, jedoch etwas kleiner als erwartet. Trotz korrekter Bestellgröße auf dem Etikett war das Geschirr zu klein. Der Verkäufer hat mir bei der Retoure sowohl den Artikel als auch die Versandkosten erstattet, was sehr kundenfreundlich war. Danke dafür.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Das Hundegeschirr lässt sich perfekt anpassen und sitzt bequem ohne zu scheuern. Die Polsterung sorgt für zusätzlichen Komfort und ist maschinenwaschbar. Ein praktisches und angenehmes Accessoire für jeden Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
2
ergonomische Form
15 mm
grau, rot
Deutschland
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Nylon, Polyester
Hundegeschirr
XS
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram