Hunter Geschirr Divo S-M grau Hundegeschirr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Karabiner: 2 Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,27 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,27 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo S-M, grau/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo S-M, grau/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo grau S-M ZooRoyal Hunter Geschirr Divo grau S-M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• HUNTER DIVO Hundegeschirr, S-M, 52 - 68 cm, grau/grau Amazon HUNTER DIVO Hundegeschirr, S-M, 52 - 68 cm, grau/grau Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Divo S-M grau/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Divo S-M grau/grau ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.27 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo S-M, grau/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,27 € 34,27 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo grau S-M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
HUNTER DIVO Hundegeschirr, S-M, 52 - 68 cm, grau/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Divo S-M grau/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr S-M grau/grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Hunter Geschirr Divo S-M grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Morgaine März 2024

Der Brustgurt ist sehr komfortabel und bietet eine Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten für die perfekte Passform. Mit seinem modernen Design und dem strapazierfähigen Material bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein tolles Produkt für alle, die nach einem strapazierfähigen und bequemen Brustgeschirr suchen.

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramonesramones Januar 2024

Ausgezeichnete Passform für meinen schlanken, 2½-jährigen Rhodesian Ridgeback. Wir waren bereits im Besitz eines DIVO-Geschirrs (L-XL) von Hunter, das einige normale Gebrauchsspuren zeigte, wie z. B.

abgeschabtes Reflektormaterial. Trotzdem sind wir immer noch sehr zufrieden damit und nutzen es weiterhin. Es ermöglicht das Anleinen am Rücken oder im Brustbereich.

Da wir den D-Ring an der Brust nicht brauchen, kann er einfach versteckt werden. Die 5-fache Verstellmöglichkeit passt sich optimal an den Körperbau des Hundes an und kann während des Wachstums gut mitwachsen. Ein super Hundegeschirr, das für meinen Hund sehr ergonomisch ist.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Tolles Geschirr für kleine Hunde! Passt perfekt dank Polsterung unter dem Gurt. Seit Jahren überzeugt mich die Marke Hunter mit langlebigen Produkten. Ich habe mehrere Geschirre für Abwechslung. Dieses Modell hat mich so überzeugt, dass ich direkt ein zweites bestellt habe. Ein lohnender Kauf für mich und meinen Hund! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Mit dem größeren Hundegeschirr war der Halsbereich perfekt, doch der Bauch war zu weit. Nach der Bestellung einer kleineren Größe und ein paar Anpassungen passt es jetzt. Ich bin gespannt, wie unser Hund damit zurechtkommt. Die Farbe Petrol ist auch super.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
RomanRoman Juli 2023

Das Geschirr ist von guter Qualität, jedoch war es kleiner als erwartet. Trotz der richtigen Größenangabe auf dem Etikett war es eine Nummer zu klein. Die Retoure wurde aber problemlos abgewickelt und der Verkäufer hat mir sogar die Versandkosten erstattet. Vielen Dank für den guten Kundenservice.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Das Hundegeschirr passt perfekt und bietet maximalen Komfort dank seiner Anpassungsfähigkeit und Polsterung. Es lässt sich problemlos in der Waschmaschine reinigen, so bleibt es immer frisch. Ideal für aktive Hunde, die bequem und sicher unterwegs sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
reflektierend
verstellbar
Material und Design
grau
atmungsaktiv, gepolstert
Neopren, Nylon
Maße
SM
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram