HUNTER Geschirr Divo Camouflage rosa L 2,5cm (69463) Hundegeschirr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: rosa
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,88 €
Ø 37 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,88 €
Ø 37 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 39,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Camouflage L, rosa Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo Camouflage L, rosa versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 39,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr DIVO Camouflage, Farbe: rosa, ergonomisch geformt, 5-Fach Amazon Hunter Geschirr DIVO Camouflage, Farbe: rosa, ergonomisch geformt, 5-Fach Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Camouflage rosa L Fressnapf
Hunter Geschirr Divo Camouflage rosa L 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.88 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Camouflage L, rosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 39,88 € 39,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Hunter Geschirr DIVO Camouflage, Farbe: rosa, ergonomisch geformt, 5-Fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Hunter Geschirr DIVO Camouflage, Farbe: rosa, ergonomisch geformt, 5-Fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Camouflage rosa L Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Camouflage rosa L 2,5cm (69463) Test

5/5
★★★★★ Seid 28 Jahren Hunter ,auch beim 3. Fellkind
AugustMama Februar 2026

Absolut bezauberndes Hunter Hundegeschirr – genauso zuckersüß, wie es aussieht. Für meinen dritten Vierbeiner kaufe ich fast ausschließlich Hunter, und dieses Geschirr überzeugt durch perfekte Passform, komfortablen Sitz, erstklassige Verarbeitung und langlebige Qualität. Die Halsöffnung war für mich entscheidend und wird von unserer kleinen Maus sehr gut angenommen. Wir wünschen uns lange Freude damit und empfehlen dieses Hundegeschirr von ganzem Herzen weiter.

3/5
★★★☆☆ Leider einen Tick zu groß
JeLo78 Mai 2025

Schönes Hundegeschirr mit Farben wie auf den Bildern und einfachem Handling. Leider fällt es etwas groß aus. Im Laden haben wir uns an einem Ausstellungsmodell orientiert: die Verkäuferin hat Buddy vermessen und ein anderes Modell zur Größenbestimmung angelegt. Das Ausstellungsstück sagte uns jedoch nicht zu, deshalb bestellten wir dieses Design. Die Passform ist etwas locker und es schlackert gelegentlich; zurückschicken wollten wir es aber nicht, weil unser Hund stark haart.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Steampunk August 2025

Qualitativ hochwertiges und sehr fröhliches Geschirr in toller Farbe. Passt super und lässt sich auch sehr gut verstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Carmen E September 2024

Es ist ein sehr schönes Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
rosa
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon, Polyester
Hundegeschirr
L
Schnallenverschluss
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram