Hunter HUNTER Geschirr Divo XS hellblau/grau Hundeleine & Halsband

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Besonderheit: ergonomische Form Breite: 15 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
31,90 €
Ø 28 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
31,90 €
Ø 28 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 31,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau XS Sporthund Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau XS Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67599, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo XS, hellblau/grau Hornung Baushop DOG SPORT 67599, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo XS, hellblau/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo hellblau XS ZooRoyal Hunter Geschirr Divo hellblau XS Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, hellblau/grau Amazon Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, hellblau/grau Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau XS ✓ Bester Preis Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
DOG SPORT 67599, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo XS, hellblau/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 35,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo hellblau XS ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 35,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, hellblau/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, hellblau/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter 67599, Hunter Geschirr Divo hellblau/grau, Größe: XS / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 44,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr XS mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Divo XS hellblau/grau Test

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramones Januar 2024

Das Hunter Real Leder Halsband ist eine ausgezeichnete Wahl für schlankere Hunde wie meinen 2½-jährigen Rhodesian Ridgeback. Das DIVO-Modell (L-XL) passt perfekt und bietet eine großartige Passform. Obwohl es bereits einige Abnutzungserscheinungen zeigt, sind wir immer noch sehr zufrieden mit der Qualität und verwenden es regelmäßig.

Das Halsband bietet die Möglichkeit, den Hund am Rücken oder im Brustbereich anzuleinen und der D-Ring kann bei Bedarf einfach versteckt werden. Mit der 5-fachen Verstellbarkeit kann das Halsband individuell an den Körperbau des Hundes angepasst werden und wächst sogar mit ihm mit. Insgesamt ein super Hundegeschirr, das auch ergonomisch ist und meinem Hund hervorragend passt.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Dieses Hunter Hundegeschirr ist perfekt für meinen quirligen kleinen Hund. Obwohl er einen Brustumfang von 43 cm hat, passt das Geschirr in Größe S (ab 45 cm) dank der Polsterung darunter. Es ist wichtig, die richtige Größe auszuprobieren, und ich bin froh, dass dieses Geschirr so gut passt.

Ich kaufe schon lange Hundegeschirre von Hunter und bin immer zufrieden mit ihrer Haltbarkeit. Trotzdem habe ich gerne mehrere verschiedene Geschirre zur Auswahl. Ich finde dieses Geschirr so toll, dass ich sofort ein zweites bestellt habe, für den Fall, dass es die Farbe nicht mehr geben sollte. Ein lohnender Kauf für meinen Hund und mich! Definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Das Hundegeschirr hat eine tolle Passform am Hals, jedoch war der Bauchbereich zu weit. Nach einer Größenanpassung passt es nun perfekt. Mein Schnauzer kommt damit gut zurecht. Die Farbe Petrol ist super.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
Roman Juli 2023

Das Geschirr ist von guter Qualität, aber leider fiel es kleiner aus als erwartet. Trotz richtiger Bestellung war es zu klein. Trotz Ärger über die Größe war der Service des Verkäufers jedoch sehr kulant. Sowohl der Artikel als auch die Versandkosten wurden bei der Retoure problemlos erstattet. Vielen Dank für den entgegenkommenden Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Dieses Geschirr passt sich perfekt an und sorgt für optimalen Tragekomfort für den Hund. Die Polsterung macht es besonders angenehm zu tragen. Zudem ist es einfach maschinenwaschbar für die Reinigung.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus und sitzt gut
Svenja Mai 2023

Absolut empfehlenswert! Das Hundegeschirr sieht nicht nur gut aus, sondern sitzt auch perfekt, sobald es richtig eingestellt ist. Selbst mein Husky-Mischling, der normalerweise kein Fan von Geschirren ist, lässt sich dieses ohne Probleme anziehen. Zur Größenfrage: Mein muskulöser Hund mit 63cm Schulterhöhe und 28kg trägt die Größe L.

Für meinen zweiten Hund, der 28kg wiegt und 60cm Schulterhöhe hat, aber eher länglich ist, werde ich die Größe M bestellen. Dieses Geschirr hat mich so überzeugt, dass ich es für meinen zweiten Hund auch kaufen werde. Für jeden Hundebesitzer, der ein passendes und funktionales Geschirr sucht, ist dieses definitiv eine gute Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
2
ergonomische Form
15 mm
blau, grau
Deutschland
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Nylon, Polyester
Hundegeschirr
XS
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram