Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic M 2,5cm rot Hundehalsband

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,09 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,09 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66589, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66589, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 33-50 cm/M-L Fellby Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 33-50 cm/M-L Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Hunter 66589, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: M / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 66589, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: M / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66589, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 33-50 cm/M-L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Hunter 66589, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: M / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Basic rot M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic M 2,5cm rot Test

5/5
★★★★★ Was ich gesucht habe.
Nordlicht1962 März 2023

Das Halsband ist perfekt für Hunde, die sich gerne bewegen und abnehmen wollen. Es ist verstellbar und weich, ideal für Hunde aus dem Tierschutz. Ein wenig zurechtweisend, aber dennoch freundlich beim Gassigehen. Ein Must-Have für Hundebesitzer, die nach einem universellen Halsband suchen.

Einfach zu justieren und angenehm für den Hund zu tragen. Ideal für diejenigen, die eine strengere Leine benötigen. Insgesamt das beste Halsband, das für diese spezielle Hündin gefunden wurde - eine herzerwärmende Erfolgsgeschichte aus dem Tierschutz. Ideal für alle Hundegrößen und -typen. Schlichtweg perfekt!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Lieferung kam schnell und pünktlich an. Die Türkisfarbe passt perfekt zum Fell meines Vizslas und sieht wunderschön aus. Das Material fühlt sich weich und hochwertig an. Die Verarbeitung ist sauber.

Die Schnalle schließt zuverlässig. Der Ring könnte etwas besser platziert sein, er erfüllt jedoch seinen Zweck. Mein Hund und ich sind bisher sehr zufrieden. Schönes Produkt.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Halsband! Mein Hund trägt bereits sein zweites und es hält lange. Das Design ist wunderschön und es lässt sich einfach verstellen. Das Material hat sogar eine kühlende Wirkung, wenn es nass wird. Ich bin begeistert! Passend dazu werde ich mir auch noch die Leine kaufen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Wir haben nun das zweite Halsband gekauft, da das erste zu klein war. Es sieht schön aus, hat eine schöne rote Farbe und ist einfach zu reinigen. Zudem ist das Halsband angenehm leicht. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Leicht enttäuscht, da breiter als erwartet. Wird jedoch als Reserve verwendet. Meine kleine Hündin verläuft sich darin aufgrund der Breite.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider lockert sich das Halsband beim Toben und Springen, unser Sam stand plötzlich ohne da. Der Tierarzt bestätigte die richtige Größe, das Problem liegt wohl am Verstellmechanismus. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
rot
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram