Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm rot Hundehalsband

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,19 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,19 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
ab 14,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66588, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66588, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 30-43 cm/S-M Fellby Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 30-43 cm/S-M Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Hunter 66588, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 66588, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: S / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66588, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Basic Rot 30-43 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Hunter 66588, Hunter Halsband Hilo Vario Basic rot, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: rot, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Hunter Hilo Vario Basic s rot 30-43cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hunter Vario Basic Wire - Hundehalsband - S-m ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm rot Test

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die schnelle und pünktliche Lieferung war ein toller Start. Die Türkis-Farbe sieht genauso aus wie auf dem Foto und passt perfekt zu meinem Vizla. Das Material fühlt sich hochwertig an und ist sauber verarbeitet.

Die Schnalle schließt zuverlässig. Der einzige kleine Kritikpunkt ist, dass der Ring besser platziert sein könnte, aber er erfüllt seinen Zweck. Mein Hund und ich sind bisher rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich bin begeistert von diesen Halsbändern für meinen Hund. Dies ist bereits mein zweiter Kauf, da sie lange halten und wunderschön aussehen. Die Möglichkeit zur einfachen Verstellung und die kühlende Wirkung, wenn sie nass werden, sind unschlagbar. Ich werde mir auch die passende Leine dazu kaufen. Einfach toll!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

"Produkt etwas breiter als erwartet, aber als Reserve akzeptabel. Geeignet für kleine Hunde, da sie darin verlaufen können. ".

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider hat sich das Halsband beim Spielen gelockert und unser Hund stand plötzlich ohne Halsband da. Trotz Überprüfung der Größe durch den Tierarzt, passt es nicht richtig wegen der Verstellmöglichkeiten.

2/5
★★☆☆☆ Dehnt sich unter Zug zu stark
Reimund Januar 2023

Das Halsband für Hunde in der kleinsten Größe passt perfekt für Halsumfänge ab 30 cm. Mit dem dehnbaren Material kann sich das Band unter Zug sogar auf bis zu 35 cm vergrößern, was es dem Hund ermöglicht, sich zu befreien. Trotzdem überzeugen die Qualität, die Farbe und die Robustheit des Halsbands. Einzig die Passform könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkonstruktion
Shalom K Juni 2021

Das Halsband mit Leine Set von Hunter ist eine Enttäuschung. Die Leine ist großartig, aber das Halsband ist eine Fehlkonstruktion. Es rutscht ständig und der Einhackring am Verschluss verursacht ein unangenehmes Ziehen am Hundehals. Das Material ist zwar weich, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig.

Leider kann ich es nicht umtauschen, da es bereits verwendet wurde. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit dem Produkt und hätte von Hunter eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
rot
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram