Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm limette Hundehalsband

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,77 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,47 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,77 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,47 €
ab 14,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 30-43/S-M Fellby Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 30-43/S-M Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66608, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, limette Hornung Baushop DOG SPORT 66608, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, limette sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• Hunter 66608, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: S / Breite:... meintierdiscount Hunter 66608, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: S / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives... Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 30-43/S-M ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
DOG SPORT 66608, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, limette Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Hunter 66608, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm limette Test

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Lieferung war schnell und pünktlich, die Farbe Türkis entspricht genau dem Foto. Mein Vizla sieht wunderschön aus. Das Material wirkt hochwertig und angenehm weich verarbeitet. Die Schnalle schließt zuverlässig, auch wenn der Ring besser platziert werden könnte. Insgesamt sind wir (Hund und ich) mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Diese Halsbänder sind einfach fantastisch! Dies ist bereits das zweite für meinen Hund und es hält lange. Außerdem sieht es wunderschön aus und lässt sich einfach verstellen. Das Beste daran ist die kühlende Wirkung, wenn es nass wird. Ich bin begeistert! Passend dazu werde ich mir auch noch die Leine kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Das zweite Halsband wurde gekauft, da das erste zu klein war. Es ist schön anzusehen mit einer roten Farbe und einfach zu reinigen. Zudem ist es sehr leicht. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Meine Hündin ist zu klein für diesen breiten Artikel, aber ich kann es als Reserve verwenden. Enttäuschend, dass es nicht schmaler ist.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Das Halsband löst sich leider beim Spielen oder Springen, was bei unserem Hund zu einem unangenehmen Zwischenfall führte. Der Tierarzt bestätigte die richtige Größe, daher muss das Problem am Verschluss liegen. Schade, denn sonst ist das Halsband von guter Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Dehnt sich unter Zug zu stark
Reimund Januar 2023

Das Halsband für Hunde passt gut bei einem Halsumfang ab 30 cm dank des dehnbaren Materials. Es ist leicht und kann bis zu 35 cm gedehnt werden, damit sich der Hund bequem bewegen kann. Trotzdem ist die Qualität, Farbe und Robustheit top. Schade, dass es bei der kleinsten Einstellung bereits 30 cm beträgt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
grün
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram