HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm blau Hundehalsband

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,77 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,77 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 14,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsung Hilo Vario Basic Blau 30-43 cm/S-M Fellby Hunter Halsung Hilo Vario Basic Blau 30-43 cm/S-M Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67484, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, blau Hornung Baushop DOG SPORT 67484, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, blau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: blau, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: blau, innovatives 3D-Mesh-Material, Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Hunter 67484, Hunter Halsband Hilo Vario Basic blau, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 67484, Hunter Halsband Hilo Vario Basic blau, Größe: S / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsung Hilo Vario Basic Blau 30-43 cm/S-M ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 14,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
DOG SPORT 67484, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: blau, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: blau, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Hunter 67484, Hunter Halsband Hilo Vario Basic blau, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm blau Test

5/5
★★★★★ Was ich gesucht habe.
Nordlicht1962 März 2023

Das Halsband ist perfekt für Hunde verschiedener Größen und sehr weich im Material. Es kann sich jedoch während des Gebrauchs verstellen, was für "stramme Leinenführung" weniger geeignet ist. Trotzdem ist es ideal für entspannte Spaziergänge und eine sanfte Erziehung. Auch geeignet für Hunde aus dem Tierschutz, die möglicherweise besondere Bedürfnisse haben.

Insgesamt ein großartiges Halsband, das universell einstellbar ist und für eine Vielzahl von Hunden geeignet ist. Ideal für Hunde, die schlank bleiben sollen, aber man weiß ja nie was die Zukunft bringt!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Die Farbe Türkis sieht wunderschön an meinem Hund aus und entspricht genau dem Foto. Das Material ist weich und hochwertig verarbeitet.

Die Schnalle schließt gut und zuverlässig. Der Ring könnte etwas besser platziert sein, erfüllt aber seinen Zweck. Insgesamt sind wir (Hund und ich) sehr zufrieden. Echt toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

"Ich bin absolut begeistert von diesen Halsbändern für Hunde! Das zweite habe ich bereits gekauft, da sie nicht nur lange halten, sondern auch wunderschön aussehen. Die Möglichkeit, sie leicht zu verstellen und die kühlende Wirkung bei Nässe machen sie zu einem unschlagbaren Produkt. Ich werde mir auch die passende Leine dazu kaufen. Einfach großartig!".

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Wir haben bereits das zweite Halsband gekauft, da das erste zu klein war. Es ist optisch ansprechend, in einem schönen Rot gehalten und einfach zu reinigen. Zudem ist das Halsband angenehm leicht. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Das Hundebox ist zu breit für meinen kleinen Hund, aber ich werde es als Reserve benutzen. Enttäuscht von der Größe, aber Qualität ist gut.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider löst sich das Halsband beim Spielen und Springen, was dazu führt, dass unser Hund Sam plötzlich ohne Halsband dasteht. Der Tierarzt bestätigte, dass die Größe stimmt, es liegt offenbar am Verstellsystem. Wir müssen uns wohl nach einem sicheren und zuverlässigen Halsband umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
blau
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram