Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic M 2,5cm limette Hundehalsband

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
ab 14,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66609, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, limette Hornung Baushop DOG SPORT 66609, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, limette versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 33-50/M-L Fellby Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 33-50/M-L Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Hunter 66609, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: M / Breite:... meintierdiscount Hunter 66609, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: M / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66609, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic M-L, limette ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsung Hilo Vario Basic Limette 33-50/M-L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Hunter 66609, Hunter Halsband Hilo Vario Basic limette, Größe: M / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: limette, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hunter Vario Basic Yarn - M -l- Hundehalsband, Lime ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hilo Vario Basic M 2,5cm limette Test

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Die Bestellung kam schnell und pünktlich an. Die türkise Farbe entspricht genau dem Foto und sieht fantastisch an meinem rotbraunen Vizsla aus. Das Material fühlt sich hochwertig an und ist sauber verarbeitet. Die Schnalle schließt fest und zuverlässig.

Der Ring könnte etwas besser positioniert sein, erfüllt aber dennoch seinen Zweck. Mein Hund und ich sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Dieses Halsband ist einfach fantastisch! Es ist strapazierfähig, sieht wunderschön aus und hat sogar eine kühlende Wirkung, wenn es nass wird. Ich kaufe bereits das zweite für meinen Hund und bin sehr zufrieden. Die passende Leine werde ich mir auch noch dazu holen. Einfach toll!.

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Wir haben bereits unser zweites Halsband gekauft, da das erste zu klein war. Das rote Halsband sieht schön aus, ist leicht zu reinigen und sehr angenehm leicht. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

"Habe mir das Produkt schmaler vorgestellt, aber werde es als Reserve behalten. Aufgrund der Breite läuft meine kleine Hündin darin verloren. ".

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider hat sich das Halsband beim Spielen gelockert und unser Sam stand plötzlich ohne da. Selbst nach einer Überprüfung beim Tierarzt, der bestätigte, dass die Größe passt, war das Problem immer noch vorhanden. Es scheint ein Problem mit dem Verstellen zu geben.

2/5
★★☆☆☆ Dehnt sich unter Zug zu stark
Reimund Januar 2023

Das Halsband für Hunde passt gut für einen Halsumfang ab 30 cm, aber es kann bis zu 35 cm gedehnt werden. Die Qualität, Farbe und Robustheit sind top, aber es ist schade, dass es sich leicht dehnt und der Hund sich so befreien kann.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
grün
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram