HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm anthrazit Hundehalsband

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 15,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66628, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 66628, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, anthrazit versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• Hunter 66628, Hunter Halsband Hilo Vario Basic anthrazit, Größe: S / Breite:... meintierdiscount Hunter 66628, Hunter Halsband Hilo Vario Basic anthrazit, Größe: S / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: anthrazit, innovatives... Amazon HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: anthrazit, innovatives... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hilo Vario Basic anthrazit S mueller.de Hunter Halsung Hilo Vario Basic anthrazit S 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hilo Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66628, DOG SPORT HUNTER Halsung Hilo Vario Basic S-M, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Hunter 66628, Hunter Halsband Hilo Vario Basic anthrazit, Größe: S / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung HILO VARIO BASIC, Farbe: anthrazit, innovatives 3D-Mesh-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hilo Vario Basic anthrazit S mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

HUNTER Halsband Hilo Vario Basic S 2,5cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Was ich gesucht habe.
Nordlicht1962 März 2023

Das universell einstellbare Halsband aus weichem Material passt perfekt für Berta, auch wenn sie schlanker geworden ist. Ideal für Hunde, die keine strenge Leine benötigen, bietet es eine "weiche" Zurechtweisung beim Gassigehen. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten, ein passendes Halsband zu finden, erwies sich dieses Produkt als die beste Wahl für Berta, die aus dem Tierschutz kam. Mit seiner verstellbaren Passform und angenehmen Material ist es ein ideales Accessoire für den täglichen Spaziergang.

Einziges Manko: das Material kann sich leicht verstellen. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Halsband für Hunde, die auf sanfte Erziehung setzen.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Aerco Juli 2022

Unser Hundehalsband wurde schnell und pünktlich geliefert. Die Farbe Türkis entspricht genau dem Foto und passt perfekt zu unserem Vizsla. Das Material ist weich und hochwertig verarbeitet.

Die Schnalle schließt zuverlässig, auch wenn der Ring etwas besser platziert sein könnte. Insgesamt sind wir (Hund und Halter) sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein tolles Halsband
Happyhans Juli 2022

Ich bin von diesen Halsbändern begeistert! Bereits das zweite für meinen Hund. Sie sind langlebig, sehen toll aus und haben sogar eine kühlende Wirkung, wenn sie nass sind. Die Verstellung funktioniert problemlos und ich werde mir auch die passende Leine dazu kaufen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Schönes leicht zu reinigende Halsband
Sun Februar 2020

Wir haben uns für ein zweites Halsband entschieden, da das erste zu klein war. Das Halsband überzeugt mit einem schönen Design in Rot, einfacher Reinigung und einem leichten Gewicht. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

4/5
★★★★☆ Halsband
jutta b Oktober 2023

Das Produkt ist breiter als erwartet, daher bin ich etwas enttäuscht. Allerdings werde ich es als Reserve verwenden, da meine kleine Hündin darin verloren geht.

3/5
★★★☆☆ Lockert sich
A.80 Februar 2023

Leider lockerte sich das Halsband beim Spielen, aber nach einer Kontrolle beim Tierarzt stellte sich heraus, dass die Größe passt und es am Verstellmechanismus lag.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
grau
atmungsaktiv, reflektierend
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram