Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special 45 dunkelbraun Hundehalsband

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: braun Halsumfang: 30-38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 20,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Special Dunkelbraun 45/S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Dunkelbraun 45/S 1 - 2 Werktage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelbraun Hornung Baushop HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelbraun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Hunter Hunde Halsband Aalborg Special dunkelbraun SoftvollrindlederGröße: 45 mueller.de Hunter Hunde Halsband Aalborg Special dunkelbraun SoftvollrindlederGröße: 45 2-3 Tage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Special Dunkelbraun 45/S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelbraun Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,10 € 32,10 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Aalborg Special dunkelbraun SoftvollrindlederGröße: 45 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special 45 dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses robuste und stilvolle Lederhalsband passt perfekt und stört meinen Hund nicht. Endlich ein breites Halsband, das unserem Welpen/Junghund genau passt. Alle anderen waren bisher zu lang. Wir sind total zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Ein sehr angenehmes Produkt! Das Leder dunkelt zügig nach, was normal ist. Die Olivfarbe war etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch schön. Wir haben auch die Cognac-Version, die wir lieben. Der Verschluss bleibt dank der Positionierung beim Gebrauch der Leine nicht am vorderen Hals hängen, was für uns wichtig war. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Dieses Halsband für Hunde kam früher an als erwartet und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das Leder ist schön weich und breit genug für meinen Pointer Mix. Es wirkt robust und hochwertig.

Trotz Regen färbt es nicht ab. Ich bin sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Dieses robuste und breite Halsband übertrifft all meine Erwartungen. Das angenehm weiche Leder und das ansprechende Design haben auch meinem Hund gefallen. Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband hat eine ausgezeichnete Qualität, jedoch ist die Längenangabe irreführend. Es wird bis zum ersten Loch gemessen, aber die Schnalle fügt noch 2,5 cm hinzu. Zum Beispiel: 55 cm bis zum ersten Loch, aber mit der Schnalle sind es insgesamt 43,5 cm. Für uns war es zu groß und daher mussten wir es zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten in einer Breite von 4,5 cm ist ein echter Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort angenommen. Einziger Nachteil ist die Position des Leinenrings, der zu weit vom Verschluss entfernt ist.

Dadurch endet das Halsband kurz nach dem Ring, was das Leder unansehnlich verbiegt. Trotzdem behalte ich das edle Stück wegen seiner Optik, auch wenn eine größere Größe und zusätzliches Loch schießen keine Option sind.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
35 mm
braun
30-38 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram