HUNTER Geschirr Divo S rot/grau Hundeleine & Halsband

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Besonderheit: ergonomische Form Breite: 15 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,85 €
Ø 32 €
28,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,85 €
Ø 32 €
28,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 28,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo S, rot/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo S, rot/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Hunter DIVO Hundegeschirr, S, 45-56 cm, rot/grau Amazon Hunter DIVO Hundegeschirr, S, 45-56 cm, rot/grau Auf Lager 34,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo rot S ZooRoyal Hunter Geschirr Divo rot S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Divo S rot/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Divo S rot/grau ca. 1-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo S, rot/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,85 € 28,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, S, 45-56 cm, rot/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, S, 45-56 cm, rot/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo rot S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 35,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Divo S rot/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr S rot/grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo S rot/grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Morgaine März 2024

Dieses Geschirr überzeugt mit seiner guten Polsterung, vielen Verstellmöglichkeiten und modernem Design. Das robuste Material und das ansprechende Aussehen machen es zu einem guten Produkt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramonesramones Januar 2024

Das Hunter Geschirr DIVO (L-XL) passt perfekt für meinen schlanken, 2½-jährigen Rhodesian Ridgeback. Obwohl es bereits einige Abnutzungserscheinungen zeigt, sind wir immer noch zufrieden damit. Das Anleinen ist flexibel am Rücken oder im Brustbereich möglich. Der D-Ring an der Brust kann einfach versteckt werden, wenn er nicht benötigt wird.

Die 5-fache Verstellmöglichkeit passt sich ideal dem Körperbau des Hundes an und kann sogar während des Wachstums mitwachsen. Insgesamt ein super Hundegeschirr, das sehr ergonomisch für meinen Vierbeiner ist.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Dieses Hunter Hundegeschirr ist einfach perfekt für meinen kleinen, quirligen Hund. Obwohl er normalerweise einen Brustumfang von 43 cm hat, passt ihm die Größe S (ab 45 cm) dank der tollen Polsterung perfekt. Ich kaufe schon seit Jahren Hundegeschirre von Hunter, da sie einfach lange halten.

Dieses Geschirr hat mich so überzeugt, dass ich direkt ein zweites bestellt habe, falls es in Zukunft nicht mehr verfügbar sein sollte. Ich mag es, verschiedene Geschirre zu haben, um mal abzuwechseln. Mein Hund und ich sind absolut zufrieden mit diesem Kauf! Definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Das passende Hundegeschirr in Petrol ist ein Hit! Zuerst zu groß, doch nach Umtausch passt es perfekt. Der Halsbereich sitzt toll, nur der Bauch war zu weit. Mal sehen, wie unser Schnauzer damit zurechtkommt. Tolle Farbe und super Passform, definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
RomanRoman Juli 2023

Tolles Geschirr, jedoch etwas klein. Versehen mit falscher Größe auf dem Etikett. Trotzdem kundenfreundliche Retoure mit Rückerstattung der Versandkosten. Danke!.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Dieses Hundegeschirr bietet eine perfekte Passform und verhindert Reibung. Dank der Polsterung ist es besonders komfortabel. Zudem ist es maschinenwaschbar für eine einfache Reinigung. Ideal für aktive Hunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
2
ergonomische Form
15 mm
grau, rot
Deutschland
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Nylon, Polyester
Hundegeschirr
S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram