HUNTER Geschirr Divo M rot/grau Hundegeschirr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Karabiner: 2 Besonderheit: reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,83 €
Ø 39 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,83 €
Ø 39 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo M, rot/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo M, rot/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 36,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo rot M ZooRoyal Hunter Geschirr Divo rot M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Divo M rot/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Divo M rot/grau ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Hunter Divo Geschirr M rot/grau mueller.de Hunter Divo Geschirr M rot/grau 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.83 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo M, rot/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 36,83 € 36,83 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo rot M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Divo M rot/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr M rot/grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo M rot/grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Morgaine März 2024

Dieses gepolsterte Geschirr überzeugt mit vielen Verstellmöglichkeiten für einen optimalen Sitz. Das moderne Führsystem und die robuste Verarbeitung sorgen für ein ansprechendes Design. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramonesramones Januar 2024

Das Hunter-Geschirr DIVO (L-XL) passt perfekt meinem schlanken Rhodesian Ridgeback. Es zeigt normale Abnutzungserscheinungen, aber ich bin immer noch sehr zufrieden. Das Anleinen ist am Rücken oder Brustbereich möglich und der D-Ring an der Brust kann "versteckt" werden. Mit 5-facher Verstellmöglichkeit passt es sich dem Körperbau des Hundes an und wächst mit ihm mit.

Ein super Hundegeschirr, das sehr ergonomisch ist und meinem Hund gut passt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Super Geschirr für meinen kleinen, lebhaften Hund! Obwohl er eigentlich einen Brustumfang von 43 cm hat, passt ihm das Geschirr in Größe S (ab 45 cm) perfekt, da die Polsterung unter dem Gurt liegt. Es lohnt sich, unterschiedliche Größen auszuprobieren, um die optimale Passform zu finden. Ich schwöre schon seit Jahren auf Hundegeschirre von Hunter - sie sind langlebig und von hoher Qualität.

Dennoch habe ich gerne verschiedene Modelle zur Auswahl. Dieses Geschirr hat mich so überzeugt, dass ich direkt ein zweites bestellt habe, für den Fall, dass es einmal nicht mehr verfügbar sein sollte. Ein wirklich lohnender Kauf für mich und meinen Hund! Definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Das Halsband war perfekt, aber zu weit am Bauch. Daher eine Größe kleiner bestellt und passt jetzt gut. Mal sehen, wie der Hund damit zurechtkommt. Super in der Farbe petrol.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
RomanRoman Juli 2023

Das Geschirr ist von guter Qualität, aber leider war es kleiner als erwartet. Obwohl die bestellte Größe auf dem Etikett stand, war es tatsächlich eine Nummer zu klein. Glücklicherweise war der Kundenservice sehr zuvorkommend und hat nicht nur den Artikel, sondern auch die Versandkosten erstattet. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Dieses Geschirr ist perfekt anpassbar und sitzt bequem am Hund, ohne zu reiben. Dank der Polsterung ist es angenehm zu tragen. Zudem ist es maschinenwaschbar für einfache Reinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
reflektierend
verstellbar
Material und Design
grau, rot
atmungsaktiv, gepolstert
Neopren, Nylon
Maße
50 cm
M
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram