HUNTER Geschirr Aalborg Schwarz XL 2,5 cm Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,49 €
Ø 96 €
94,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,49 €
Ø 96 €
94,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 98,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Aalborg M-L/1, schwarz Hornung Baushop HUNTER Geschirr Aalborg M-L/1, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 98,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/1, schwarz Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/1, schwarz Auf Lager 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg schwarz M-L Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg schwarz M-L 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.49 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Aalborg M-L/1, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 98,49 € 98,49 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg schwarz M-L Fressnapf
Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

HUNTER Geschirr Aalborg Schwarz XL 2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses Geschirr für meine beiden französischen Bulldoggen gekauft und bin sehr zufrieden. Es hat eine schöne Lederoptik, riecht gut und ist nach einem Jahr Nutzung immer noch wie neu. Die verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten passen perfekt zu den verschiedenen Formen der Hunde. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Clipse hinten an dem Geschirr sind praktisch zum Schließen. Es wäre jedoch sinnvoller, sie auch vorne am Hals anzubringen. Ansonsten gibt es absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Das Leder sollte man regelmäßig pflegen, aber insgesamt ein gutes Geschirr. Die Plastikschnallen passen nicht ganz zum edlen Look, und die Schleppleine hängt schief, auch bei engster Einstellung. Trotzdem denke ich, dass wir dieses Geschirr lange nutzen werden.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im normalen Alltag trage ich ein einfaches Halsband, aber für Outdoor-Spaziergänge und Trainingseinheiten wähle ich das Geschirr. Bisher zeigt es keine Schwachstellen und fühlt sich angenehm an. Die Größe S passt perfekt, im Gegensatz zu einem früheren Geschirr eines anderen Herstellers, bei dem keine größeren Einstellungen möglich waren.

Dieses Geschirr bietet genug Platz, obwohl ich mich wieder für die Größe S entschieden habe. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Leder ist geschmeidig und hochwertig verarbeitet, reizt die Haut meines Hundes nicht. Das Brustgeschirr ist wirklich schön, bekommt jedoch einen Stern Abzug wegen der unbeabsichtigten grauen Streifen im Brustbereich. Normalerweise bin ich von Hunter und dieser Preisklasse mehr gewohnt. Trotzdem ein schönes Geschirr, würde ich erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Solide und gut
wobu Januar 2023

Die Qualität des Leders ist ausgezeichnet - nicht zu hart, nicht zu weich. Der Bauchgurt des Geschirrs könnte jedoch besser vernäht sein, da er sich verschiebt. Nach Fixierung mit einer Flachkopfschraube ist das Produkt jedoch top.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
25 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
schwarz
Deutschland
XL
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram