Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Cognac M 2,0 cm Hundegeschirr

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,69 €
Ø 72 €
65,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,69 €
Ø 72 €
65,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 73,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67335, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm meintierdiscount Hunter 67335, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, cognac Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, cognac Auf Lager 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67335, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67335, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 80,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg cognac S Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg cognac S 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.69 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67335, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, cognac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
DOG SPORT 67335, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 80,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg cognac S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Cognac M 2,0 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses fantastische Hundegeschirr zweimal bestellt, für meine beiden französischen Bulldoggen. Es sieht nicht nur gut aus und duftet nach angenehmem Leder, sondern ist auch nach einem Jahr intensiver Nutzung immer noch fast wie neu. Die individuellen Einstellungsmöglichkeiten für verschiedene Hundeformen sind besonders beeindruckend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Schließen im hinteren Teil des Geschirrs sind praktisch, aber es wäre noch besser, wenn sie auch im vorderen Bereich am Hals wären. Ansonsten gibt es absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Echtes dickes weiches Leder
BK August 2022

Das Hundegeschirr besteht aus echtem Leder mit einem angenehmen Lederduft und hochwertiger Verarbeitung. Die stabilen Metallteile sorgen für Langlebigkeit, während die Kunststoff-Klickverschlüsse einen kleinen Nachteil darstellen. Dennoch kann man sie einfach austauschen lassen, wenn nötig.

Das schlichte und zeitlose Design aus gutem Material macht das Geschirr zu einem Blickfang. Die regelmäßige Pflege des Leders wird zu einer langen Nutzungsdauer führen. Obwohl das Geschirr etwas schwerer ist als herkömmliche Polyester-Geschirre, ist es dennoch angenehm für den Hund.

In Kombination mit der passenden Aalborg-Leine und dem Aalborg-Halsband ergibt sich ein schönes Set von besonderer Qualität. Nicht sofort offensichtlich, aber bei genauerem Hinsehen wird die hochwertige Verarbeitung des Geschirrs deutlich. Ein zeitloses und klassisches Accessoire für den Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Tolle Qualität, aber Plastikschnallen passen nicht zum eleganten Design. Leider hängt die Schleppleine schief, trotz enger Einstellung. Dennoch werden wir das Geschirr wohl lange benutzen.

Die Pflege des Leders ist wichtig. Schönes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Passt auch kleinen schlanken Hunden und sieht super schick aus
L.M.Meise Mai 2022

Hochwertiges Leder Geschirr mit stilvollen silberfarbenen Schnallen und Ringen. Sehr zufrieden mit dem schicken Aussehen. Hoffentlich bleibt die Qualität lange erhalten trotz des höheren Preises.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag nutze ich ein einfaches Halsband, für Outdoor Spaziergänge und Trainingseinheiten benutze ich ein Geschirr. Das Geschirr hat bisher keine Schwachstellen gezeigt und fühlt sich angenehm an. Die Größe S passt perfekt dank der genauen Maßangaben. Im Gegensatz zu meinem alten Geschirr von einem anderen Hersteller gibt es hier noch genug Einstellungsmöglichkeiten.

Trotz der größeren Größe S ist noch ausreichend Platz vorhanden. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
20 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
M
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram