Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Schwarz M 2,0 cm Hundegeschirr

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,69 €
Ø 71 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,69 €
Ø 71 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 73,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67325, Hunter Geschirr Aalborg schwarz, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm meintierdiscount Hunter 67325, Hunter Geschirr Aalborg schwarz, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67325, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 67325, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 80,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, schwarz Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, schwarz 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg schwarz S Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg schwarz S 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.69 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67325, Hunter Geschirr Aalborg schwarz, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
DOG SPORT 67325, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 80,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg schwarz S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Schwarz M 2,0 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses hochwertige Geschirr in doppelter Ausführung für meine beiden französischen Bulldoggen gekauft. Das Ledermaterial sieht nicht nur ansprechend aus, sondern hat auch nach einem Jahr intensiver Nutzung kaum an Qualität eingebüßt. Die verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten des Geschirrs sind besonders praktisch und machen es für Hunde unterschiedlicher Formen passend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Klickverschlüsse hinten sind praktisch, aber vorne am Hals wären sie noch besser. Ansonsten gibt es absolut nichts zu bemängeln an diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Echtes dickes weiches Leder
BK August 2022

Das Lederhundegeschirr besteht aus hochwertigem echtem Leder und verströmt einen angenehmen Lederduft. Im Gegensatz zu PU-Leder ist die Qualität hier deutlich spürbar. Das vorgefettete Leder ist weich und die Metallteile, wie die Schnalle, Gleiter und der D-Ring, sind äußerst stabil. Lediglich die Kunststoff-Klickverschlüsse könnten besser sein, aber sie lassen sich einfach austauschen.

Dieses schlichte und zeitlose Geschirr aus gutem Material bedarf allerdings regelmäßiger Pflege, um lange halten zu können. Es ist etwas schwerer als gängige Polyester-Geschirre, aber keineswegs unbequem für den Hund. In Kombination mit der Aalborg-Leine und dem passenden Halsband ergibt sich ein ansprechendes Set von besonderer Qualität, welches erst auf den zweiten Blick seine Schönheit enthüllt. Ein absoluter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Das Leder muss regelmäßig gepflegt werden, aber insgesamt ist das Geschirr solide. Die Plastikschnallen passen nicht ganz zum edlen Look. Die Schleppleine hängt schief, auch bei engster Einstellung. Trotzdem werden wir das Geschirr vermutlich lange benutzen.

5/5
★★★★★ Passt auch kleinen schlanken Hunden und sieht super schick aus
L.M.Meise Mai 2022

Dieses elegante Geschirr aus hochwertigem Leder hat silberfarbene Schnallen und Ringe, die ihm einen stylischen Look verleihen. Ich bin wirklich zufrieden damit und hoffe, dass es trotz des höheren Preises lange hält.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag trägt mein Hund ein einfaches Halsband, aber für Outdoor-Aktivitäten wähle ich lieber ein Geschirr. Dieses hat bis jetzt keine Schwachstellen gezeigt und fühlt sich sehr angenehm an. Ich habe mich für die Größe S entschieden, da die Maßangaben perfekt passten. Im Gegensatz zu meinem alten Geschirr eines anderen Herstellers lässt sich dieses besser anpassen.

Obwohl es größer ist, bietet es genug Platz. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
20 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
schwarz
Deutschland
M
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram