Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Dunkelbraun XXL 2,5 cm Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,69 €
Ø 102 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,69 €
Ø 102 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 104,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67333, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5... meintierdiscount Hunter 67333, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5... Lieferfrist: 2-4 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67333, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, dunkelbraun Hornung Baushop DOG SPORT 67333, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, dunkelbraun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, DunkelBraun Amazon Marketplace HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, DunkelBraun Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun M Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun M 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.69 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67333, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
DOG SPORT 67333, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, dunkelbraun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, DunkelBraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Dunkelbraun XXL 2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses Geschirr für meine beiden Französischen Bulldoggen bestellt und bin sehr zufrieden. Es sieht gut aus, riecht angenehm nach Leder und ist auch nach einem Jahr fast wie neu. Die verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für die unterschiedlichen Hundeformen sind besonders praktisch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Geschirre haben hinten diese Clip-On-Verschlüsse. Es wäre sinnvoll, sie auch vorne am Hals zu haben. Ansonsten absolut nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Trotz einigen kleinen Mängeln wie den Plastikschnallen und der Schräglage mit der Schleppleine, bin ich mit diesem Geschirr zufrieden. Es ist wichtig, Leder regelmäßig zu pflegen. Obwohl es beim Laufen stört, denke ich, dass wir dieses edel wirkende Geschirr lange verwenden werden.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag trage ich ein einfaches Halsband, das Geschirr ist perfekt für Outdoor Spaziergänge oder Trainingseinheiten. Es zeigt keine Anzeichen von Schwachstellen und fühlt sich super angenehm an. Die Größe S passt perfekt dank der genauen Maßangaben.

Im Gegensatz zu meinem alten S-Geschirr von einem anderen Hersteller bietet dieses genügend Verstellmöglichkeiten. Trotzdem ist noch genug Platz vorhanden. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Leder ist weich und hochwertig verarbeitet, sodass es meinen Hund nicht reizt. Obwohl das Brustgeschirr von Hunter stammt, enthält es in dieser Preisklasse ungewollte graue Streifen im Brustbereich. Trotzdem würde ich es erneut kaufen, da es insgesamt ein sehr schönes Geschirr ist.

4/5
★★★★☆ Solide und gut
wobu Januar 2023

Die Qualität des Leders ist gut und das Geschirr ist weder zu hart noch zu weich. Leider verrutscht der Bauchgurt, aber eine einfache Fixierung mit einer Flachkopfschraube löst das Problem. Danach ist das Geschirr perfekt und hochwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
25 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
XL
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram