Hunter Geschirr Aalborg Cognac XXL 2,5 cm Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,16 €
Ø 95 €
89,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,16 €
Ø 95 €
89,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 91,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/2, cognac Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/2, cognac Auf Lager 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67338, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67338, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 98,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Hunter 67338, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 67338, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg cognac M Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg cognac M 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.16 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/2, cognac ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, M-L/2, cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
DOG SPORT 67338, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg M-L/2, cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 98,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Hunter 67338, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: M-L/2 / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg cognac M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Hunter Geschirr Aalborg Cognac XXL 2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Dieses Geschirr ist ein echter Hit! Bestellt habe ich es gleich zweimal für meine zwei französischen Bulldoggen. Es sieht nicht nur gut aus und riecht angenehm nach Leder, sondern hält auch nach einem Jahr noch fast wie neu. Die vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten sind besonders praktisch, je nach Bedarf für verschiedene Hundeformen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Im hinteren Teil gibt es diese Clip-On-Teile, um das Geschirr zu schließen. Es würde Sinn machen, sie auch vorne um den Halsbereich zu haben. Ansonsten: absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Trotz der Plastikschnallen und dem schiefen Sitz der Schleppleine bin ich zufrieden mit dem Geschirr. Es sieht edel aus und wird bei richtiger Pflege lange halten. Der Bruststeg stört beim Laufen etwas, aber insgesamt bin ich zufrieden und denke, dass wir lange Freude daran haben werden.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im täglichen Leben trägt mein Hund ein einfaches Halsband, aber für Outdoor-Spaziergänge oder Trainingseinheiten nutze ich dieses Geschirr. Bisher zeigt es keine Schwachstellen und fühlt sich angenehm an. Die Größe S passte perfekt gemäß den Maßangaben, im Gegensatz zu einem anderen Geschirr eines anderen Herstellers, bei dem keine größere Einstellung möglich war. Trotzdem bietet dieses Geschirr genügend Platz und ich würde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Brustgeschirr hat weiches und hochwertiges Leder, das meinem Hund nicht reizt. Trotz einiger grauer Streifen im Brustbereich bin ich mit der Qualität zufrieden. Normalerweise erwarte ich von Hunter in dieser Preisklasse jedoch bessere Verarbeitung. Insgesamt ein gutes Geschirr, das ich wieder kaufen würde. Hunter bietet hochwertige Produkte zu einem angemessenen Preis.

4/5
★★★★☆ Solide und gut
wobu Januar 2023

Das hochwertige Leder ist perfekt ausgewogen, weder zu hart noch zu weich. Allerdings kann der Gurt am Bauch leicht verrutschen, da er nicht fest vernäht ist. Nach der einfachen Fixierung mit einer Flachkopfschraube sitzt das Geschirr jedoch optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
25 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
XXL
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram