HUNTER Geschirr London Vario Rapid S Breite: 2,0cm braun Hundegeschirr

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Breite: 20 mm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundegeschirr London Vario Rapid, 4-Fach verstellbares Y-Geschirr für... Amazon Hunter Hundegeschirr London Vario Rapid, 4-Fach verstellbares Y-Geschirr für... Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68124, DOG SPORT HUNTER Geschirr London Vario Rapid S, braun Hornung Baushop DOG SPORT 68124, DOG SPORT HUNTER Geschirr London Vario Rapid S, braun sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Hunter 68124, Hunter Geschirr London Vario Rapid braun, Größe: S / Breite:... meintierdiscount Hunter 68124, Hunter Geschirr London Vario Rapid braun, Größe: S / Breite:... Liefertermin unbestimmt 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr London Vario Rapid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundegeschirr London Vario Rapid, 4-Fach verstellbares Y-Geschirr für kleine ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr London Vario Rapid, 4-Fach verstellbares Y-Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
DOG SPORT 68124, DOG SPORT HUNTER Geschirr London Vario Rapid S, braun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Hunter 68124, Hunter Geschirr London Vario Rapid braun, Größe: S / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

HUNTER Geschirr London Vario Rapid S Breite: 2,0cm braun Test

4/5
★★★★☆ günstiges schlichtes Geschirr, das mitwächst
emm Januar 2024

Dank der stufenlosen Verstellbarkeit ist dieses Hundegeschirr ideal für Welpen und Junghunde, da es mit ihnen mitwachsen kann. Das weiche und leichte Gurtmaterial trocknet schnell und schneidet nicht ein. Das Geschirr sitzt gut und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis.

Die solide Verarbeitung und der Sicherheitsverschluss am Brustgurt sind definitiv Pluspunkte. Der einzige kleine Nachteil ist, dass es etwas umständlich anzuziehen ist, da man Kopf und Beine durch die Schlaufen stecken muss. Alles in allem vergebe ich 4,5 Sterne für dieses Produkt, da es meinem Hund gut passt und er sich damit wohlfühlt.

3/5
★★★☆☆ Verrutscht ständig
Petra L Februar 2024

Ich habe dieses Hundegeschirr zweimal gekauft, allerdings mit gemischten Gefühlen. Das Anziehen gestaltet sich einfach, aber die Passform lässt zu wünschen übrig. Der Bauchgurt lässt sich nur einseitig öffnen und der Ring für die Leine verrutscht ständig.

Trotz Anpassungen sitzt das Geschirr nicht richtig. Insgesamt kann man es benutzen, aber ich würde es nicht unbedingt weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Farbe
Nicole B Februar 2024

Das Hundegeschirr überzeugt mit seiner attraktiven Farbe, aber leider sitzt es nicht optimal an der Brust. Die Position der Öse für den Haken könnte verbessert werden, da sich das Geschirr selbst nach Anpassung durch den Tierarzt immer noch stark hin und her dreht.

2/5
★★☆☆☆ Gibt bessere Geschirre
Jana N August 2022

Dieses Hundegeschirr von Hunter sieht zwar toll aus, aber in der Praxis ist es leider nicht zu empfehlen. Die Bänder verrutschen ständig und es gestaltet sich schwierig, den Welpen hineinzubekommen. Selbst wenn die Vorderpfoten drin sind, löst sich das hintere Band schnell wieder. Das Anlegen erfordert viel Geduld und einen ruhigen Welpen.

Daher greife ich lieber auf ein anderes Geschirr zurück, da weder mein Hund noch ich die Nerven für dieses Modell haben. Leider war der Kauf für mich enttäuschend und ich kann das Geschirr nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht dem Bild
Peter K Januar 2026

Finger weg: Das Welpengeschirr in der kleinsten Größe entspricht überhaupt nicht der Abbildung. Die Gurtbänder sind schmal, dünn und schlecht fixiert, sodass sie rutschen und sich drehen — für meinen Welpen sehr unangenehm. Die kleinen Verschlüsse machen das Anlegen zur lästigen Fummelei. Ich hatte auf die gewohnt durchdachte Qualität von Hunter gehofft, wurde enttäuscht.

Stattdessen habe ich ein deutlich besseres Geschirr von Trixie gekauft. Ärgerlich ist nur, dass die Rücksendung nur gegen eigene Versandkosten möglich ist. Bei realistischer Produktdarstellung hätte ich den Kauf vermieden.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
1
20 mm
braun
Deutschland
Polyester
formstabil, pflegeleicht, reißfest
Hundegeschirr
S
Klickverschluss
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram