HUNTER Halsband Convenience V2 55cm 2,5cm neonorange Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: orange Materialeigenschaften: reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63149, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M-L (55), neonorange Hornung Baushop DOG SPORT 63149, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M-L (55), neonorange versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Hunter 63149, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 55 cm /... meintierdiscount Hunter 63149, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 55 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 55 M-L, neonorange Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 55 M-L, neonorange Auf Lager 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience neonorange 55 (42 - 50cm/25mm), Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Convenience neonorange 55 (42 - 50cm/25mm), Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63149, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M-L (55), neonorange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Hunter 63149, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 55 cm / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 55 M-L, neonorange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience neonorange 55 (42 - 50cm/25mm), Grundpreis: € 27,98 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 55cm 2,5cm neonorange Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Qualitativ hochwertiges, aber mit falschen Maßangaben versehenes Halsband. Anfangs etwas steif, aber nach Anpassung der Größe passt es perfekt. Mein Hund mit 35cm Halsumfang benötigte laut Angabe eigentlich Größe XS, jedoch war es zu kurz.

Nach Umstieg auf Größe S sitzt das Halsband ideal. Ein Hinweis auf die tatsächlichen Maße wäre hilfreich gewesen. Insgesamt aber ein schönes und robustes Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund genießt das Wasser und dieses Halsband ist ideal dafür. Kein Reiben, geruchlos, nimmt keine Gerüche auf und einfach mit Wasser zu reinigen. Definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ HUNTER CONVENIENCE
Smiley März 2023

Jedes Jahr die beste Wahl für meinen schwarzen Labrador: das Halsband in schwarz. Leider verliert es mit der Zeit an Flexibilität und Farbe, aber Paul bekommt trotzdem jedes Jahr ein neues.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
FuraFura Januar 2021

Tolles Halsband mit schickem Design, aber der kleine Ring für die Leine ist etwas umständlich. Ohne zusätzliche Marke ideal, aber mit Marke etwas mühsam.

3/5
★★★☆☆ Stinkt nach Kunststoff
A September 2022

Wir haben das Halsband für Regentage gekauft. Es sitzt bequem und nicht zu eng. Allerdings riecht es stark nach Plastik. Zudem haben wir laut Etikett über dem empfohlenen Verkaufspreis bezahlt. Aber dafür kann das Halsband nichts.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
25 mm
orange
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram