Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special XS-S2 2,0cm dunkelblau Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: blau Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 30,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68356, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), dunkelblau Hornung Baushop DOG SPORT 68356, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), dunkelblau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 40 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 40 cm 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68356, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special XS-S2 2,0cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passte perfekt zu meinem jungen Hund. Es ist robust, schick und stört ihn beim Tragen nicht. Mit anderen breiten Halsbändern hatten wir Pech, sie waren immer zu lang. Mein Welpe liebt sein neues Accessoire und wir sind voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

"Angenehm zu tragen! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Die Olivfarbe war jedoch etwas weniger intensiv als erwartet. Dennoch ein schönes Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss wird nicht auf den vorderen Hals gedreht, wenn die Leine benutzt wird - das war uns wichtig!".

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schneller als erwartet geliefert. Es entspricht genau der Abbildung und ist aus schön weichem Leder gefertigt. Besonders für meinen Pointer Mix Hund ist es breit genug.

Es wirkt hochwertig und robust. Meine anfängliche Sorge, dass es abfärben könnte, hat sich glücklicherweise nach dem ersten Regen nicht bestätigt. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf daher bedenkenlos weiter.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Dieses schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten in einer Breite von 4,5 cm ist ein echter Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort gemocht. Ein kleiner Kritikpunkt ist der Leinenring, der zu weit vom Verschluss entfernt ist, was dazu führt, dass das Halsband nach dem Ring endet. In unserem Fall endet das Halsband auf Ringhöhe, was das Leder unschön biegt, abhängig von der Führung der Leine.

Trotzdem behalte ich dieses edle Stück, da die Optik ansonsten stimmt. Der Kauf einer Nummer größer und das Stanzen eines Lochs erscheint für ein so formschönes Halsband keine Option.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Halsband, aber völlig unbrauchbar!
V.K.L Januar 2024

Das Halsband hat ein schönes und angenehmes Design, jedoch ist die Öse zur Befestigung der Leine nicht stabil und kann sich lösen. Dadurch ist es nicht geeignet für Hunde, die ziehen. Nach ein paar Tagen Benutzung musste es zurückgeschickt werden, da es unbrauchbar ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
blau
Hundehalsband
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram