Hunter HUNTER Halsband Aalborg 37cm 1,4cm rot Hundehalsband
-
Günstigster Preis
Hunter Halsband Aalborg Rot 37 cm/XS-S
Verfügbar
17,38 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 22,28 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 68337, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS-S (37), rot
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
18,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
-
Hunter 68337, Hunter Halsband Aalborg rot, Größe: 37 cm / Breite: 1,4 cm
Lieferfrist: 2-3 Werktage
19,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,08 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Aalborg rot 37 cm
1-3 Werktage
20,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Halsband Aalborg 37cm 1,4cm rot Test
Unser kleiner Rüde war zu zart für das Halsband, aber mit einem zusätzlichen Loch passt es jetzt perfekt. Hochwertiges Material und der Hund akzeptiert es problemlos. Ideal für kleine Hunde mit schmalerem Hals.
Dieses Halsband ist perfekt für kleine Hunde wie meinen Jack Russel Terrier. Es ist strapazierfähig und die Qualität ist super. Nachdem das erste Halsband zerbissen wurde, haben wir es erneut gekauft und sind sehr zufrieden. Es wird nur für die Markierung verwendet, nicht als Leine. Ideal für kleine Hunde! 🐾.
Tolles Hundehalsband, aber Achtung: Beim Regen kann es abfärben. Mein weißer Hund sah plötzlich braun aus! Trotzdem empfehlenswert.
Wir haben das Halsband nicht als Haupt-Halsband verwendet, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger. Durch seine Länge ist es angenehm für den Hund und gut verarbeitet. Es ist weich und schmal, sodass es bequem ist.
Die Qualität von Hunter ist top! Als Haupt-Halsband nutzen wir das robuste "Swiss"-Halsband von Hunter für unseren Golden Retriever. Insgesamt machen beide Produkte einen stabilen Eindruck. Wir können zur Haltbarkeit des Halsbands nichts sagen, da es nur einen Anhänger tragen muss.
Wir sind aber bisher sehr zufrieden. Hunter liefert wirklich hochwertige Produkte!.
Dieses Halsband übertrifft alle Erwartungen! Es passt perfekt um den schmalen Hals meines Hundes. Leider dehnt sich das Leder mit der Zeit aus, daher sollte man dies beachten und ein zusätzliches Loch hinzufügen. 🐶🌞.
Das Halsband ist qualitativ hochwertig und passt perfekt zu meinem Hund. Die Farbe ist zwar etwas dunkler als erwartet, aber das Leder wird im Laufe der Zeit noch dunkler. Es hat sich bisher nicht zu sehr gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter, besonders für Hunde, die eine robustes Halsband benötigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen