HUNTER Halsband Aalborg Special S 3,5cm dunkelblau Hundehalsband

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: blau Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,89 €
Ø 30 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,89 €
Ø 30 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68357, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelblau Hornung Baushop DOG SPORT 68357, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelblau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 45 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 45 cm 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68357, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 45 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special S 3,5cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt und ist sehr robust. Mein Hund liebt es und es stört ihn überhaupt nicht beim Tragen. Endlich haben wir ein Halsband gefunden, das unserem Welpen/Junghund perfekt passt. Wir sind absolut zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband ist geschmackvoll und funktional. Die Farbe Oliv könnte kräftiger sein, aber das Dunkeln des Leders ist normal. Wir besitzen auch das Halsband in Cognac, und es ist genauso schön. Der Verschluss dreht sich nicht auf die Vorderseite des Halses, was uns wichtig war. Insgesamt ein hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband für Hunde war schneller da als erwartet und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist ideal für meinen Pointer Mix Hund und auch breit genug. Es macht einen robusten und hochwertigen Eindruck.

Zum Glück färbt es auch nach dem ersten Regen nicht ab. Ich bin rundum zufrieden und kann das Halsband uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich habe nach einem robusten und breiten Halsband gesucht, das meine Erwartungen voll erfüllt hat. Nach einigen Anwendungen wurde das Leder angenehm weich. Das Halsband sieht zudem toll aus und auch mein Hund scheint es zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top. Leider stimmt die Längenangabe nicht überein, da die Schnalle nicht berücksichtigt wurde. Trotzdem ist das Produkt zu groß für uns und muss daher zurückgegeben werden. Die Länge sollte daher genauer angegeben werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit einer klassischen Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm ist ein echter Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort akzeptiert. Einzig negativ empfinde ich die Position des Leinenrings, der zu weit vom Verschluss entfernt ist.

Dadurch endet das Halsband kurz nach dem Ring, was dazu führt, dass es bei der Leinenführung unschön abstehen kann. Trotzdem behalte ich das edle Teil, da die Optik ansonsten stimmt. Es wäre jedoch ideal, wenn der Leinenring näher am Verschluss platziert wäre. Ein Loch zu stanzen und eine Nummer größer zu kaufen kommt für mich nicht in Frage.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
35 mm
blau
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram