Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special XS-S2 2,0cm rot Hundehalsband

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: rot Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
13,90 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
13,90 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 13,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Special Rot 40/S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Rot 40/S 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68365, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), rot Hornung Baushop DOG SPORT 68365, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Hunter 68365, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (35) / Breite:... meintierdiscount Hunter 68365, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (35) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Special Rot 40/S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 68365, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Hunter 68365, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (35) / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special rot 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special XS-S2 2,0cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Das breite Lederhalsband meines Welpen ist robust, passend und sieht toll aus. Endlich haben wir ein Halsband gefunden, das perfekt sitzt und unseren Hund nicht stört. Wir sind vollkommen zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband ist angenehm zu tragen und dunkelt schnell nach, was bei Leder normal ist. Die Farbe Oliv ist etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch ein sehr schönes Produkt. Wir haben es auch in Cognac und schätzen besonders, dass der Verschluss beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals gedreht wird. Das war uns wichtig!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband kam schneller an als erwartet und entspricht genau der Abbildung. Das Leder ist weich und breit genug für meinen Pointer Mix Hund. Es wirkt robust und hochwertig.

Nach einem Regenschauer färbt es glücklicherweise nicht ab. Ich bin sehr zufrieden und kann den Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich habe nach einem breiten und stabilen Halsband für meinen Hund gesucht und bin mit diesem Produkt voll zufrieden. Das Leder wurde nach ein paar Mal tragen angenehm weich und das Halsband sieht zudem noch sehr stylisch aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband hat eine hervorragende Qualität. Leider ist die Länge falsch angegeben, da sie nur bis zum ersten Loch des Lederteils gemessen wird. Es gibt jedoch noch 2,5 cm für die Schnalle hinzu.

Zum Beispiel, der Abstand von der Lederschlaufe bis zum ersten Loch beträgt 41 cm, inklusive Schnalle sind es 43,5 cm, was für unseren Halsumfang zu groß ist. Daher müssen wir es leider zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Dieses schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten ist ein echter Blickfang. Das robuste, aber dennoch weiche Leder wurde von meinem Kangal sofort akzeptiert. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss entfernt ist, sodass das Halsband nach dem Leinenring endet.

Bei unserem Halsband endet es auf Ringhöhe, was das Leder unschön biegt, je nachdem wie die Leine geführt wird. Trotzdem behalte ich das edle Teil, da die Optik sonst stimmt. Es wäre schade, eine Nummer größer zu kaufen und extra ein Loch zu stanzen. Das Halsband ist definitiv ein Hingucker für stilbewusste Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
20 mm
rot
Hundehalsband
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram