Trixie Stay-Geschirr M-L 50-75 cm schwarz Hundegeschirr

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Produkttyp: Hundegeschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,77 €
Ø 16 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Halsumfang
40-65 cm/15cm S-M schwarzL-XL, 75-100cm schwarzM-L 50-75 cm schwarzXS-S schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,77 €
Ø 16 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm / 20 mm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm / 20 mm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
• Trixie Stay-Geschirr schwarz M-L ZooRoyal Trixie Stay-Geschirr schwarz M-L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm/20 mm, schwarz Amazon TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm/20 mm, schwarz Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Panikgeschirr Stay - schwarz - 50–75 cm/20 mm, Otto TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Panikgeschirr Stay - schwarz - 50–75 cm/20 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Stay-Geschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm / 20 mm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,77 € 14,77 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
Trixie Stay-Geschirr schwarz M-L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm/20 mm, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm/20 mm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
TRIXIE Panikgeschirr Stay, M–L: 50–75 cm/20 mm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Panikgeschirr Stay - schwarz - 50–75 cm/20 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Trixie Stay-Geschirr M-L 50-75 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Produktbewertung: Trixie Stay Harness XS-S
Amazon-Kunde Mai 2024

Das Trixie Stay Harness in XS-S ist ein hochwertiges und langlebiges Produkt, das Sicherheit für Ihren Hund bietet. Trotzdem ist es wichtig, die Größenangaben genau zu überprüfen, da es bei manchen Hunden zu klein sein könnte. In diesem Fall empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu wählen, um eine optimale Passform zu gewährleisten. Insgesamt ist das Trixie Stay Harness eine gute Wahl für Hundebesitzer, die Qualität und Sicherheit schätzen.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative
Amazon Kunde April 2024

Als erfahrene Pflegestelle empfehle ich gerne dieses Sicherheitsgeschirr für Hunde, um die Tiere bei ihrem Umzug in ein neues Zuhause zu unterstützen. Es ist eine preiswerte Alternative, die ihren Zweck gut erfüllt. Das Anlegen ist zwar etwas umständlich, besonders bei lebhaften Hunden, aber die Qualität stimmt.

Ich habe festgestellt, dass teurere Optionen zwar bequemer sind, aber für meine Bedürfnisse ist dieses Geschirr vollkommen ausreichend. Die Lieferung erfolgte zudem schneller als erwartet, was mich positiv überrascht hat. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Ronja März 2024

Dieses preiswerte und einstellbare Geschirr ist ideal, um selbst einen schreckhaften Hund zu kontrollieren. Obwohl gepolsterte Optionen besser sind, ist dieses Geschirr eine gute Wahl, besonders wenn das Budget knapp ist. Es bietet eine großartige Möglichkeit, den Hund kennenzulernen und ist eine lohnenswerte Investition, auch wenn man sich keine teurere Alternative leisten kann.

5/5
★★★★★ Auch für sehr kleine zarte Hunde
Anne November 2023

Dieses Sicherheitsgeschirr passt auch für sehr kleine Hunde. Nachdem das zu große Sicherheitsgeschirr für unsere rumänische Adoptivhündin nicht passte, war ich skeptisch. Doch dieses Alternative passt perfekt, obwohl sie weniger als 2 kg wiegt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls mehr als akzeptabel.

5/5
★★★★★ Würde mir je Umfang gerne etwas längere Halterungen wünschen...
giving-ground November 2023

Diese Panikgeschirre passen jedem Hundetyp und Mischling perfekt, von S/M bis XL. Sie sind unsere erste Wahl, bis etwas Besseres auf den Markt kommt.

5/5
★★★★★ Sicherheitsgeschirr
Sophia K September 2023

Dieses Sicherheitsgeschirr ist perfekt geeignet für kleine Hunde wie meinen Chi, da es perfekt sitzt und sicher ist. Mit einem Gewicht von nur 2,3 Kilo war es schwierig, das passende Geschirr zu finden, aber mit diesem Produkt bin ich endlich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
Hundegeschirr
stufenlos verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram