Flexi New Classic Seil M 8m schwarz Rollleine

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Länge: 8 m Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 14,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, schwarz Amazon flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, schwarz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• flexi New Classic Seil-Leine M, schwarz, 8 m, (Hundefutter) zooplus flexi New Classic Seil-Leine M, schwarz, 8 m, (Hundefutter) 1-2 Tage 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine New Classic Seil schwarz, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Classic Seil schwarz, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m 3-5 Werktage 15,89 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Schwarz Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 4,30 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine M, schwarz, 8 m, (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil schwarz, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,89 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Flexi 600.7744, Flexi New Classic Seil (M, Hund, Spazieren) (600.7744) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Flexi FL-2825, Flexi New CLASSIC M Leash 8 m black 20kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
flexi New CLASSIC, Seil, M: 8 m, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,03 € 17,03 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Flexi New Classic Seil schwarz M, 8 m, 20 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Flexi New Classic M Cord-Leine 8 Meter Schwarz Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,15 € 18,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic M schwarz, Seil globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine M 8m - schwarz Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hundeleine New Classic M Schwarz, Seil Leinen - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi New Classic Seil M 8m schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Leine
MelLia75 Juni 2023

Unser 9 kg schwerer, aktiver Hund benötigte eine stabile Leine. Diese ist von guter Qualität, handlich und sieht toll aus. Ich bin rundum zufrieden und würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Flexi, man bekommt was man erwartet.
Björn N Mai 2023

Die 8m-Leine ist robust, leicht und läuft geschmeidig. Die Stop-Funktion und das Einrasten funktionieren einwandfrei. Die mitbestellbare Box ist praktisch und der Hund interessiert sich nicht für die Leine.

Nach 7 Jahren war der Vorgänger noch intakt, also hoffen wir auf ähnliche Qualität. Alles wie beschrieben, insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Alex M Mai 2023

Perfekte Länge für meine Schnecke. Die Leine ist stabil und der Auszug funktioniert einwandfrei. Start/Stopp/Feststellfunktion arbeitet auch nach häufigem Gebrauch problemlos. Tolle Option, passendes Zubehör dazu zu kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr Stabil und Robust aus.
F.Z a Mai 2023

Das Hundeleinen-Geschirr wurde schnell und zuverlässig geliefert, gut verpackt. Wir suchten lange nach einem flexiblen Seil für unseren neugierigen Hund. Dieses flexi Seil macht einen hochwertigen Eindruck. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super robuste Leine!
Inge K März 2023

Diese Leine ist top! Seit 2 Jahren im Einsatz für meinen 25 kg schweren Hund und trotz einiger Stürze hält sie immer noch. Die 8m Länge ist perfekt und leicht zu handhaben. Sie ist strapazierfähig und angenehm zu tragen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der beim Gassi gehen, Fre
Ruth S. März 2019

Diese Flexileine hat uns und unserem Welpen ein entspanntes Spazierengehen ermöglicht. Endlich hat er genug Freiraum, ohne an einer zu kurzen Leine zu ziehen. Eine klare Weiterempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Rollleine
Maße
8 m
Weitere Eigenschaften
schwarz
Deutschland
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram