Flexi New Classic Seil M 8m rot Rollleine

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Länge: 8 m Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,76 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,76 €
ab 14,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi New Classic Seil-Leine rot, 8 m - Größe M: bis 20 kg (Hundefutter) zooplus flexi New Classic Seil-Leine rot, 8 m - Größe M: bis 20 kg (Hundefutter) 1-2 Tage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Flexi 504523, Flexi New Classic Seil (M, Hund, Spazieren) (504523) Rot Galaxus Flexi 504523, Flexi New Classic Seil (M, Hund, Spazieren) (504523) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 15,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine New Classic Seil rot, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Classic Seil rot, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m 3-5 Werktage 16,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Rot Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,30 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
flexi New Classic Seil-Leine rot, 8 m - Größe M: bis 20 kg (Hundefutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Flexi 504523, Flexi New Classic Seil (M, Hund, Spazieren) (504523) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil rot, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Flexi H7844R, Flexi New CLASSIC M Leash 8 m red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 16,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg - Rot Nexalia Angebotsinfo 17,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
TRIXIE 11813, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, M: 8 m, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Rot Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,30 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Rot - M - 8 Meter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic M rot, Seil globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine M 8m - rot Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hundeleine New Classic M Rot, Seil Leinen - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
flexi 11813, flexi New Classic Long Seilleine rot, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi New Classic Seil M 8m rot Test

5/5
★★★★★ Unsere Alltagsleine
Luisa B Februar 2024

Nach 4 Jahren habe ich endlich die Leine ersetzt, nicht wegen der Qualität, sondern weil sie optisch abgenutzt war. Die Leine ist leicht, von guter Qualität und bietet meinem Hund 8 Meter Freiheit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Low price, simple design, good quality
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe vor 6 Jahren die gleiche Marke gekauft. Da sie alt geworden war, ist sie kaputt gegangen, und deshalb habe ich eine neue gekauft. Mein Hund läuft gerne weit, deshalb habe ich eine 8m lange Leine gekauft und bin zufrieden. Sie hat einen guten Griff und ist leicht.

Das Gewicht ist mir wichtig, da mein Handgelenk schmerzt, wenn sie zu schwer ist. Ich bin sehr glücklich damit.

5/5
★★★★★ Schon die zweite, lang haltende Leine
Susanne H Januar 2024

Nach fast drei Jahren täglicher Nutzung für 2 Stunden, habe ich meine alte Leine durch dieses Produkt ersetzt. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass diese Leine genauso lange hält wie die vorherige.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!!!
Klara Januar 2024

Die Rolleine für Katzen ist super! Perfekt für Spaziergänge mit meinem 4 kg schweren Stubentiger. Er kann endlich frei herumlaufen, während ich entspannt hinterhergehe. Kein lästiges Ziehen mehr an der Leine! Sehr zufrieden mit dem Produkt. 😺🚶u200d♂️ #Katzenleine #Spaziergang #Freiheitsgefühl.

5/5
★★★★★ Die Leine ist für uns super!
Amazon Kunde Dezember 2023

Mein alter Hund brauchte eine leichtere Leine, da er nicht mehr gut hört und nicht abrufbar ist. Mit dieser Leine fühlt er sich frei, während ich trotzdem Kontrolle habe. Perfekt für meinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine , auch für kleine Hunde mit 8m Länge
S***e November 2023

Diese 8m lange Roll-Leine ist perfekt für kleine Hunde. Leicht und bequem in der Hand, hat mich diese Leine überzeugt. Ideal für Spaziergänge mit meinem kleinen Hund.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Rollleine
Maße
8 m
Weitere Eigenschaften
rot
Deutschland
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram