Flexi New Classic Seil S 8m blau Rollleine

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Länge: 8 m Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,46 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,46 €
ab 12,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, blau Amazon flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, blau Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. S 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. S 8m, Länge: ca. 8 m 3-5 Werktage 13,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• FLEXI New Classic Leine blau S 8m bis 12kg - Schnur Zooland FLEXI New Classic Leine blau S 8m bis 12kg - Schnur 2-3 Werktage 14,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Classic S Cord 8 m Blau S Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Classic S Cord 8 m Blau S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, blau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
flexi® Classic Hunde Roll-Leine, 8m, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. S 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
FLEXI New Classic Leine blau S 8m bis 12kg - Schnur Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
TRIXIE 11802, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, S: 8 m, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Flexi 504531, Flexi New Classic Seil (S, Hund, Spazieren) (504531) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
flexi 11802, flexi New Classic Long Seilleine blau, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Neue Klassische S-leinenschnur 8 M - Flexi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Trixie flexi Seil-Leine New Classic blau S 8 m, Grundpreis: € 97,35 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Classic S Cord 8 m Blau S Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Flexi New Classic Seil S 8m blau Test

5/5
★★★★★ Unsere Alltagsleine
Luisa B Februar 2024

Nach 4 Jahren habe ich endlich meine Leine ersetzt, einfach weil sie nicht mehr so hübsch aussah. Die Leine ist von guter Qualität, leicht und bietet meinem Hund 8 Meter Bewegungsfreiheit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Low price, simple design, good quality
Amazon Kunde Januar 2024

"Ich habe vor 6 Jahren dasselbe Modell gekauft. Es ist kaputt gegangen, weil es zu alt war, also habe ich ein Neues gekauft. Mein Hund mag es, weit zu laufen, deshalb habe ich ein 8m langes gekauft und bin zufrieden. Es hat einen guten Griff und ist leicht.

Das Gewicht ist mir wichtig, denn wenn es schwer ist, schmerzt mein Handgelenk. Ich bin sehr glücklich damit. ".

5/5
★★★★★ Schon die zweite, lang haltende Leine
Susanne H Januar 2024

Diese Leine hat fast drei Jahre überlebt und wird täglich 2 Stunden verwendet. Daher habe ich sie erneut gekauft. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass die neue Leine genauso langlebig ist.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!!!
Klara Januar 2024

Die Rolleine für Katzen ist super! Perfekt für Spaziergänge mit meinem 4 kg schweren Stubentiger. Sie kann frei herumlaufen, während ich entspannt hinterherziehen kann. Endlich kein ständiges Hinterherrennen mehr! Sehr zufrieden mit dem Produkt. 😻🐾 #Katzenleine #Spaziergang #Freiheit #zufrieden #Stubentiger.

5/5
★★★★★ Die Leine ist für uns super!
Amazon Kunde Dezember 2023

Mein Hund läuft gerne ohne Leine, aber im Alter brauchte er eine leichtere Alternative. Da er taub ist, kann ich ihn nicht mehr zurückrufen. Mit dieser Leine kann er frei laufen, während ich ihn im Auge behalte. Eine Schleppleine wäre zu belastend gewesen, aber diese ist perfekt für ihn!.

5/5
★★★★★ 8 Meter sind manchmal noch zu kurz
Falk Dezember 2023

Dieses robuste 8m lange Hundeleine hält seit langer Zeit stand und gibt Ihrem vierbeinigen Freund genügend Freiraum. Perfekt für das Training des Abrufens. Ein treuer Begleiter für Spaziergänge!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Rollleine
Maße
8 m
Weitere Eigenschaften
blau
Deutschland
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram