Flexi New Classic Seil XS 3m blau Rollleine

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Herkunftsland: Deutschland Länge: 3 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,00 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,26 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,00 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,26 €
ab 8,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic XS | 3m Seil Roll Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat... Amazon flexi® Classic XS | 3m Seil Roll Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat... Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• TRIXIE 11772, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, XS: 3 m, blau Hornung Baushop TRIXIE 11772, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, XS: 3 m, blau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Blau - XS - 3 Meter Medpets Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Blau - XS - 3 Meter vorrätig 10,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Blau Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,61 € + 4,30 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic XS | 3m Seil Roll Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
flexi® Classic XS | 3m Seil Roll Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
TRIXIE 11772, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, XS: 3 m, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 8,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Blau - XS - 3 Meter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Blau Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,61 € + 4,30 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
flexi New Classic XS Seil-Leine 3m - blau Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
flexi 11772, flexi New Classic XS Seilleine blau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Flexi 504504, Flexi New Classic Seil (XS, Hund, Spazieren) (504504) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Flexi New Classic Seil XS 3m blau Test

5/5
★★★★★ Unsere Alltagsleine
Luisa B Februar 2024

Nach 4 Jahren habe ich endlich meine Leine ersetzt, nur weil sie nicht mehr so schön aussah. Die Qualität ist top, leicht und meinem Hund gibt sie viel Freiheit mit 8 Metern Länge. Wir können sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Low price, simple design, good quality
Amazon Kunde Januar 2024

Vor 6 Jahren kaufte ich dieselbe Marke. Da es zu alt war, ist es kaputt gegangen, und ich musste ein neues kaufen. Mein Hund läuft gerne weit, deshalb habe ich ein 8m langes gekauft und bin zufrieden. Es hat einen guten Griff und ist leichtgewichtig.

Das Gewicht ist mir wichtig, denn wenn es schwer ist, schmerzt mein Handgelenk. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schon die zweite, lang haltende Leine
Susanne H Januar 2024

Diese Hundeleine hat fast drei Jahre lang täglich 2 Stunden gehalten. Daher habe ich sie erneut gekauft. Ich bin begeistert und hoffe, dass die neue Leine genauso langlebig ist.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!!!
Klara Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Rolleine für meine Katze. Mit ihrem Gewicht von ungefähr 4 kg kann sie frei laufen, während wir spazieren gehen. Ich muss nicht ständig hinter ihr herlaufen und kann entspannt die Zeit im Freien genießen. Die Qualität der Leine überzeugt mich ebenfalls. Ein tolles Produkt! 😸🚶u200d♂️ #Rolleine #Katzenleine #Qualitätsprodukt.

5/5
★★★★★ Die Leine ist für uns super!
Amazon Kunde Dezember 2023

Mein alternder Hund brauchte eine leichtere Leine, da er aufgrund seiner Taubheit nicht mehr abgerufen werden kann. Ich habe diese Leine angepasst, damit sie locker genug ist und er sich frei fühlen kann. Eine Schleppleine wäre zu belastend gewesen, aber diese ist perfekt für ihn! Jetzt kann er weiterhin ohne Einschränkungen herumlaufen und ich habe die Sicherheit, ihn immer im Blick zu haben.

5/5
★★★★★ 8 Meter sind manchmal noch zu kurz
Falk Dezember 2023

Dieses langlebige Hundeleine stellt sicher, dass Ihr Hund genügend Freiraum hat, während Sie das Abrufen trainieren. Mit einer angenehmen Länge von 8 Metern ist sie robust und treu.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
blau
Deutschland
3 m
Rollleine
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram