Ruffwear Web Master XXS Basalt Gray Hundegeschirr

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Bauchumfang: 33-43 cm Besonderheit: mit Griff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,40 €
Ø 82 €
72,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,40 €
Ø 82 €
72,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,25 €
ab 85,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Web Master Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Web Master Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und... Amazon Marketplace Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und... Auf Lager 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master Harness Basalt Gray Größe:... Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master Harness Basalt Gray Größe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.4 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Web Master Hundegeschirr ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und verbesserter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Web Master Harness Basalt Gray Größe: XXS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Ruffwear 30102-025S2, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Twilight Gray, meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Web Master basalt gray, Gr. XXS, Brustumfang: ca. 33 - 43 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Web MasterTM dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Harness - XXS - Basalt Gray Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Ruffwear Web Master XXS Basalt Gray Test

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig und hält die Hunde sicher.
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr zufrieden, auch mein Hund ist es. Ideal für ängstliche Hunde: sehr stabil und gut verarbeitet, gutes Preis/Leistungs-Verhältnis. Bietet zuverlässige Ausbruchssicherung, wenn Hunde versuchen, Halsband oder Geschirr zu entkommen — hält sicher.

5/5
★★★★★ Ruffwear top
Sally t Januar 2026

Ruffwear ist für uns die Top‑Marke im Hunde‑Zubehör. Das Hundegeschirr in einer größeren Größe sitzt wie gewohnt perfekt. Die neue Frontöffnung erleichtert das Anlegen ohne über den Kopf zu ziehen.

Hervorragende Qualität und sehr empfehlenswert. Versand mit DHL schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sicherheitsgeschirr
Zappendudeck Januar 2026

Top Verarbeitung, passt genau nach Größentabelle. Ich habe viele Hundegeschirre getestet; meine Hündin konnte sich bei allen elegant rückwärts befreien. Dieses ist das erste, aus dem sie nicht entkommt. Anziehen erfordert kurz Umgewöhnung: statt Kopf einfach durch muss sie erst mit einer Pfote einsteigen, klappt aber schnell.

Das leuchtende Orange ist sehr gut sichtbar. Gurte lassen sich leicht verstellen, die Schnallen verrutschen bisher nicht. Der Preis ist zwar hoch, dafür bietet das Geschirr deutlich mehr Sicherheit. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein sicheres, verstellbares und hochwertiges Hundegeschirr suchen.

5/5
★★★★★ Für Hunde mit breiterer Brust
Anja B Dezember 2025

Praktisches Sicherheits-Hundegeschirr für Hunde mit breiter Brust: Unser Kooikerhondje trägt es perfekt. Kein Überkopf-Anziehen nötig – Vorderbein einführen und seitlich schließen. Sehr passgenau, bequem und sicher. Empfehlenswert für Besitzer von Hunden mit breiter Brust und unkompliziertem Anlegen.

5/5
★★★★★ Top sitzende Weste, super robust und gute Verarbeitung
felix1 November 2025

Praktisches Hundegeschirr: Wir nutzen es zum Heben und Senken unseres 18‑kg-Hundes an Bord und am Steg (kein Seegang). Ideal fürs Segelboot, besser als Schwimmweste – weniger heiß, sitzt eng am Körper und mit weiter hinten liegendem Schwerpunkt für sicheren Halt. Perfekt als Bootsgurt für komfortables Handling und stabile Kontrolle.

4/5
★★★★☆ Gut,aber nicht für unseren Hund
Ninni Januar 2026

Gutes Hundegeschirr, aber leider nicht für unsere Labrador-Hündin geeignet. Wegen kräftigem Hals und breiter Brust kein passendes Modell: Wenn die Passform am Hals stimmte, saß der Brustriemen zu locker. Passformproblem führte zur Rückgabe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
2
33-43 cm
mit Griff
grau
gepolstert
Fleece, Nylon
Hundegeschirr
XXS
Klickverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram