Flexi New Classic Seil XS 3m schwarz Rollleine

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland Länge: 3 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,17 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,17 €
ab 7,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexi Hundeleine New Classic XS schwarz, Seil globus-baumarkt Flexi Hundeleine New Classic XS schwarz, Seil ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• flexi® Classic XS | 3m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat... Amazon flexi® Classic XS | 3m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat... Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Flexi - Newcalssic Xs Cordon (3m) Schwarz ManoMano Flexi - Newcalssic Xs Cordon (3m) Schwarz 1 bis 2 Werktage 8,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Schwarz Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,78 € + 4,30 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexi Hundeleine New Classic XS schwarz, Seil ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
flexi® Classic XS | 3m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
flexi® Classic XS | 3m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 8 kg | Miniformat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Flexi - Newcalssic Xs Cordon (3m) Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
TRIXIE 11771, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, XS: 3 m, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 8,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 3m, bis 8kg Farbe: Schwarz Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,78 € + 4,30 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
flexi New Classic XS Seil-Leine 3m - schwarz Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
flexi 11771, flexi New Classic XS Seilleine schwarz meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Flexi 600.7704, Flexi New Classic Seil (XS, Hund, Spazieren) (600.7704) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 11,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Flexi Seil-Leine New Classic schwarz XS 3 m Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Flexi H7840S, Flexi New CLASSIC XS Cord Leash 3m 8kg Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 14,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Flexi-Klasse XS 3m 8k Nr Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,17 € Versand kostenfrei Gesamt 18,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Flexi New Classic Seil XS 3m schwarz Test

5/5
★★★★★ Zum Radfahren
Waldfee Mai 2023

Auf der Suche nach einer kurzen Flexi Leine zum Radfahren mit meinem Nova Scotia Duck Tolling Retriever, bin ich auf diese leichte Ausführung gestoßen. Trotz des Gewichts meines 16 kg Hundes hält die Leine stand. Ich befestige sie einfach mit einem Gurt um meine Taille und lasse den Hund bis zu 3 m vor mir laufen, je nach Umgebung. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super leichte Leine, ohne Kompromisse
Lina April 2023

Wir haben die Flexi Leine 3m in xs gekauft. Unsere ehrliche Meinung: Normalerweise bevorzugen wir klassische Schleppleinen, da wir mit flexiblen Leinen eher negative Erfahrungen gemacht haben. Aber mit dieser sind wir sehr zufrieden! Das Handstück ist einfach zu bedienen, es gibt keine Probleme und es ist super leicht.

Der Verschluss ist robust und alles ist wetterfest. Der Preis ist auch angemessen. Wir nutzen nur noch die Flexileine, da sie problemlos funktioniert und leicht an der Hose befestigt werden kann, wenn wir sie abnehmen.

Natürlich gibt es Gebrauchsspuren, aber sie sind nur bei genauer Betrachtung sichtbar. Für uns ist es die perfekte Lösung. 👍🏽.

5/5
★★★★★ Gute Leine, wird wohl aber nicht ewig halten.
Waldemar W Dezember 2020

Die Leine ist für ihren Preis in Ordnung, aber leider brach unsere erste nach 6 Monaten, obwohl unser Hund noch klein ist. Er hat jedoch auch daran gekaut. Meine Hand passt nicht hinein, nur 3 Finger.

Eher für kleine Hände geeignet. Bei einem Hund über 8-10 kg empfehle ich eine robustere Leine.

5/5
★★★★★ Good quality, easier to manage my pup
asinha Mai 2020

Ich war skeptisch, ob das halten würde, aber die Qualität ist wirklich gut! Einfach zu halten, stabil und erleichtert es mir, meinen quirligen 12 Wochen alten Malteser-Pudel-Welpen zu kontrollieren. Ich wünschte, die Reichweite wäre ein *bisschen* länger, aber ehrlich gesagt fällt mir nichts Schlechtes über diese Leine ein. Sie zieht sich gut zurück, hält gut und macht das Spazierengehen mit meinem Welpen zu einer viel angenehmeren Erfahrung.

5/5
★★★★★ Zufrieden
ShoppingEivi April 2020

Mit diesem Geschirr trainiere ich erfolgreich mit meiner Katze, um gemeinsam spazieren zu gehen. Es ermöglicht mir, die Leine kurz zu halten und meine Katze problemlos zurückzuziehen, wenn nötig. Ich vermisse die Einrollfunktion überhaupt nicht, da die Leine sehr gut funktioniert. Das Produkt ist einfach in der Anwendung und hervorragend geeignet für Ausflüge mit meiner Katze.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Bookaholic_Whiskers Dezember 2018

Die Katzenleine war eine gute Investition für unseren letzten Urlaub! Mein Kätzchen konnte im Garten herumlaufen, ohne sich zu verheddern. Die Länge der Leine war perfekt und sie war stabil genug, um auch einem kleinen Hund nicht im Weg zu sein. Wir hatten keine Angst mehr, dass unsere Katze weglaufen würde.

Die Leine war leicht und hat uns beruhigt, unsere Katze sicher zu halten. Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter für alle, die ihre Katzen auch draußen ein wenig Freiheit gönnen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Deutschland
3 m
Rollleine
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram