Flexi New Classic Seil M 8 m blau Rollleine

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Länge: 8 m Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,70 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,70 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
ab 14,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic M | 8m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Blau | ausziehbare Amazon flexi® Classic M | 8m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Blau | ausziehbare Auf Lager 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• FLEXI New Classic M 8m blau Automatikleine Zooland FLEXI New Classic M 8m blau Automatikleine 2-3 Werktage 15,86 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m 3-5 Werktage 16,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Blau Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic M | 8m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Blau | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
flexi® Classic M | 8m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Blau | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
FLEXI New Classic M 8m blau Automatikleine Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,86 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil blau, Gr. M 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Flexi 504524, Flexi New Classic Seil (M, Hund, Spazieren) (504524) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 16,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
TRIXIE 11812, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, M: 8 m, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Flexi New Classic M Cord-Leine 8 Meter Blau Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,15 € 18,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Blau - M - 8 Meter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine M 8m - blau Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg Farbe: Blau Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
flexi 11812, flexi New Classic Long Seilleine blau, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New CLASSIC Seil - 8m, bis 20kg - Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi New Classic Seil M 8 m blau Test

5/5
★★★★★ Unsere Alltagsleine
Luisa B Februar 2024

Nach 4 Jahren habe ich endlich meine Hundeleine ausgetauscht, nicht weil sie kaputt war, sondern einfach weil sie nicht mehr schön aussah. Die Leine ist von guter Qualität, leicht und bietet meinem Hund 8 Meter Freiheit. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Low price, simple design, good quality
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe vor 6 Jahren die gleiche Marke gekauft. Es ist kaputt gegangen, weil es zu alt war, also habe ich ein neues gekauft. Mein Hund läuft gerne weit weg, deshalb habe ich einen 8m langen gekauft, und bin zufrieden.

Es hat einen guten Griff und ist leicht. Das Gewicht ist wichtig für mich, denn wenn es schwer ist, tut mein Handgelenk weh. Ich bin sehr glücklich damit.

5/5
★★★★★ Schon die zweite, lang haltende Leine
Susanne H Januar 2024

Diese Leine hat fast drei Jahre lang gehalten und wurde täglich verwendet. Deshalb habe ich sie erneut gekauft. Ich bin begeistert und hoffe, dass auch die neue Leine so langlebig ist.

5/5
★★★★★ Flexi Leine (8mtr.)
someone. November 2023

Hundebesitzer aufgepasst! Die Flexi Hundeleine ist einfach unschlagbar. Mit einer Ausziehlänge von bis zu 8 Metern bietet sie deinem Vierbeiner viel Bewegungsfreiheit. Dank des praktischen Bremssystems kannst du die Länge der Leine mühelos kontrollieren und deinen kleinen Frechdachs sicher führen.

Die Flexi Leine ist leicht ein- und ausrollbar, ohne zu verknoten. Der ergonomische Griff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht einen entspannten Spaziergang. Schluss mit dem ständigen Leinentesten, Flexi ist die beste Wahl für dich und deinen Liebling.

Investiere in Qualität und Sicherheit - bleibe bei Flexi! Dein Hund wird es dir danken. Flexi, die Nummer eins für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der beim Gassi gehen, Fre
Ruth S. März 2019

Diese Flexileine hat unserem Welpen und uns viel Freude bereitet. Endlich kann er sich frei bewegen, ohne an der zu kurzen Leine zu ziehen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Artikel
einem Kunden Dezember 2018

Nach dem Ausprobieren von zwei günstigen Leinen innerhalb eines Monats haben wir beschlossen, etwas mehr Geld für eine hochwertige Leine auszugeben. Die Entscheidung hat sich gelohnt, da die Leine äußerst robust ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Rollleine
Maße
8 m
Weitere Eigenschaften
blau
Deutschland
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram