Hunter Geschirr Divo XS braun/grau Hundegeschirr

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 2 Besonderheit: ergonomische Form
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,03 €
Ø 27 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
Bauchumfang
34-4745-5656-7372-10079-107L-XLS-M
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3834-504040-594546-6750
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,03 €
Ø 27 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
ab 30,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo XS, braun/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Divo XS, braun/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 30,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, braun/grau Amazon Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, braun/grau Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Braun/Grau 34-47/XS Fellby Hunter Geschirr Divo Braun/Grau 34-47/XS Verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Hunter 68891, Hunter Geschirr Divo braun/grau, Größe: XS / Breite: 1,5 cm meintierdiscount Hunter 68891, Hunter Geschirr Divo braun/grau, Größe: XS / Breite: 1,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 44,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.03 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo XS, braun/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 30,03 € 30,03 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, braun/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, XS, 34-47 cm, braun/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Braun/Grau 34-47/XS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Hunter 68891, Hunter Geschirr Divo braun/grau, Größe: XS / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 44,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Hunter Geschirr Divo XS braun/grau Test

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramones Januar 2024

Perfekte Passform für meinen schlanken, 2½ Jahre alten Rhodesian Ridgeback. Das DIVO Hundegeschirr von Hunter passt optimal und ist trotz einiger Abnutzungserscheinungen immer noch im Einsatz. Praktisch: Das Anleinen ist sowohl am Rücken als auch im Brustbereich möglich.

Der D-Ring an der Brust kann bei Bedarf einfach versteckt werden. Dank der 5-fachen Verstellmöglichkeit passt sich das Geschirr ideal an den Körperbau meines Hundes an und wächst sogar in der Wachstumsphase mit ihm mit. Ein super ergonomisches Hundegeschirr, das meinem Hund hervorragend passt.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Dieses Hunter Hundegeschirr in Größe S passt perfekt für meinen kleinen, quirligen Hund mit einem Brustumfang von 43 cm. Die Polsterung liegt ideal unter dem Gurt und sorgt für hohen Tragekomfort. Ich schwöre schon seit Jahren auf Hundegeschirre dieser Marke und dieses Modell hat mich vollends überzeugt.

Die Qualität ist top und das Design einfach super. Ich habe sogar ein zweites Geschirr in Reserve bestellt, da ich so begeistert bin. Ein wirklich lohnender Kauf für mich und meinen treuen Vierbeiner! Absolute 5 Sterne Wertung von meiner Seite aus. Wenn Sie ein hochwertiges und komfortables Hundegeschirr suchen, ist dieses Modell von Hunter definitiv die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Größe perfekt, aber Bauch zu weit. Eine Größe kleiner bestellt, jetzt passt es. Mein Hund liebt es in Petrol.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
Roman Juli 2023

Das Geschirr ist von guter Qualität, aber leider fiel es mir etwas klein aus. Trotz der bestellten Größe war es eine Nummer zu klein. Der Umtausch verlief problemlos und ich erhielt sogar eine Rückerstattung der Versandkosten. Danke an den Verkäufer für den guten Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Das Hundegeschirr ist perfekt anpassbar und sitzt bequem ohne zu scheuern. Dank der Polsterung ist es auch sehr angenehm für den Vierbeiner. Es kann problemlos in der Waschmaschine gereinigt werden, falls nötig. Ein hochwertiges Produkt für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus und sitzt gut
Svenja Mai 2023

Absolut empfehlenswert! Dieses Geschirr ist nicht nur schön anzusehen, sondern sitzt auch perfekt, sobald es richtig eingestellt ist. Sogar mein Husky-Mischling, normalerweise gar nicht begeistert von Geschirren, lässt es sich problemlos anziehen. Zur Größenorientierung: Mein Hund hat 63cm Schulterhöhe und 28kg - wir haben Größe L gewählt. Da mein zweiter Hund ähnliche Maße hat (28kg, 60cm Schulterhöhe), jedoch länger und weniger muskulös ist, werde ich vermutlich die Größe M für ihn bestellen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde dieses Geschirr wohl auch für meinen anderen Hund kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
ergonomische Form
5-fach verstellbar
Material und Design
braun, grau
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Nylon, Polyester
Maße
34-47 cm
15 mm
19-32 cm
XS
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram