HUNTER Halsband Basic L schwarz (46964) Hundehalsband

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: schwarz Materialien: Kunstleder - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,29 €
Ø 36 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,29 €
Ø 36 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 36,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46964, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46964, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Hunter 46964, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount Hunter 46964, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder,... Amazon HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder,... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband basic schwarz L Fressnapf
Hunter Hundehalsband basic schwarz L 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46964, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Hunter 46964, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Raffinierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Raffinierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic schwarz L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

HUNTER Halsband Basic L schwarz (46964) Test

5/5
★★★★★ Klasse Halsband, Top Qualität
M.O.M.O. Juni 2024

Unser Labbie trägt das Halsband seit 8 Monaten täglich und es ist immer noch in Top-Form, trotz Wasser und Dreck. Es zeigt keinerlei Verschleiß und ist sehr pflegeleicht. Die Größe M passt perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Margo Mai 2024

Dieses Halsband ist perfekt für Alanos! Sehr strapazierfähig und hält das Kratzen aus. Keine Kratzer sichtbar, und die Größe stimmt perfekt. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität by Hunter!
Laurin März 2024

Das HUNTER BASIC Hundehalsband überzeugt durch sein strapazierfähiges und stilvolles Design aus beschichtetem Spaltleder und Kunstleder. Die erstklassige Verarbeitungsqualität und die vielseitigen Größenoptionen machen es zur idealen Wahl für Hunde jeden Typs. Einfach anzulegen und bequem zu tragen, bietet es einen sicheren Sitz und minimale Abnutzungsspuren bei regelmäßiger Nutzung.

Mit seinem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis ist das Halsband eine lohnende Investition für Hund und Halter. Von der eleganten Optik bis zur soliden Verschlussmechanik überzeugt das HUNTER BASIC Hundehalsband auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach 3 Jahren ist dieses Halsband immer noch in gutem Zustand (Leder löst sich langsam auf), und unser Labrador trägt es rund um die Uhr. Die Qualität ist hervorragend, daher würde ich es wieder bestellen. Die Größe ist perfekt, die Reinigung einfach, und das Halsband ist wasserabweisend.

5/5
★★★★★ Wow! Absolute Empfehlung
Susann B Dezember 2022

Dieses Halsband ist absolut sein Geld wert! Mit seiner breiten Form und der hochwertigen Verarbeitung ist es perfekt für das Training mit der Leine. Wir haben es in der kleinen Größe mit einem Umfang von 30 cm in leuchtendem Rot. Nach fast 2 Monaten täglicher Nutzung ist die Farbe noch genauso strahlend wie am Anfang und die Metallteile zeigen keine Anzeichen von Verschleiß.

Im Vergleich zu anderen teureren Halsbändern, die wir ausprobiert haben, ist die Qualität dieses Leders einfach unschlagbar. Unser Hund stört sich überhaupt nicht daran und kann sogar problemlos damit schlafen. Absolut empfehlenswert für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Lebensretter bei Angriff durch Dogge
savage August 2022

Das HUNTER Halsband in Rot hat unsern Bordercollie vor einem schlimmen Angriff gerettet. Dank der Breite und Robustheit blieb sein Hals unversehrt, während die Zahnabdrücke der Dogge im Halsband sichtbar sind. Das Halsband behielt trotz Regen seine Form und Farbe bei und ist auch nach Jahren noch wie neu.

Jetzt bestellen wir auch noch eines in Schwarz. Nie wieder ein anderes Halsband - danke HUNTER fürs Leben retten! Sehr zufriedener Kunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
schwarz
Kunstleder, Leder
Maße
39 mm
51-58 cm
L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram