Hunter HUNTER Halsband Basic L rot (46950) Hundehalsband

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: rot Materialien: Kunstleder - Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,09 €
Ø 33 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,09 €
Ø 33 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 33,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46950, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46950, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 33,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Auf Lager 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
• Hunter 46950, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount Hunter 46950, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• Hunter 46950, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 51-58 cm Bergfreunde Hunter 46950, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 51-58 cm 2 - 4 Werktage 42,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.09 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46950, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic L (65), rot/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 33,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Hunter 46950, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 65 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Hunter 46950, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 51-58 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic rot L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Basic L rot (46950) Test

5/5
★★★★★ Klasse Halsband, Top Qualität
M.O.M.O. Juni 2024

Unser Labrador trägt das Halsband seit 8 Monaten täglich und es sieht immer noch wie neu aus. Es hält Wasser und Schmutz stand und ist sehr pflegeleicht. Die Größe M passt perfekt zu unserem Labbie. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Margo Mai 2024

Ich habe dieses Halsband für meine zwei Alanos gekauft und bin sehr zufrieden. Es ist extrem strapazierfähig und hält Kratzern stand. Keine Gebrauchsspuren zu sehen und die Größe entspricht der Angabe. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität by Hunter!
Laurin März 2024

Das HUNTER BASIC Hundehalsband ist strapazierfähig, witterungsbeständig und elegant zugleich. Mit erstklassiger Verarbeitungsqualität und minimalen Abnutzungserscheinungen, passt es Hunden aller Größen und Stile. Die einfache Handhabung und solide Verschlussmechanik machen es zum idealen Begleiter. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, das die Bedürfnisse von Hund und Halter erfüllt und sich langfristig lohnt.

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach 3 Jahren intensiver Nutzung hat dieses Halsband für unseren Labrador immer noch standgehalten, obwohl sich das Leder langsam auflöst. Die Qualität ist hervorragend und wir würden es wieder kaufen. Die Größe ist passend, die Reinigung einfach und es saugt kein Wasser auf. Ein wasserabweisendes Halsband von hoher Qualität!.

5/5
★★★★★ Wow! Absolute Empfehlung
Susann B Dezember 2022

Dieses breite Halsband ist ideal für das Training der Leinenführigkeit und hat eine hervorragende Qualität. Selbst nach fast zwei Monaten intensiver Nutzung ist die Farbe immer noch wie neu und die Metallteile zeigen keine Anzeichen von Abnutzung. Im Vergleich zu teureren Halsbändern für Welpen, die schnell Gebrauchsspuren aufweisen, hält dieses Halsband viel länger. Das dicke, gepolsterte Leder ist von erstklassiger Qualität und lässt sich leicht anbringen.

Unsere Hündin hat keinerlei Probleme mit dem Halsband und schläft sogar mit ihm ein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, insbesondere in der kleinen Größe in Rot. Ideal für kleine Hunde ab einem Halsumfang von 30 cm.

5/5
★★★★★ Lebensretter bei Angriff durch Dogge
savage August 2022

Dieses Halsband von HUNTER hat einem Bordercollie das Leben gerettet! Sehr robust und widerstandsfähig, behält es auch nach Angriff einer Dogge seine Form. Die breite und dicke Ausführung schützte den Hund vor schweren Verletzungen. Das Halsband ist weich, leicht anzubringen und bleibt selbst nach langem Gebrauch wie neu. Die verstellbaren Löcher sind nicht ausgeleiert.

Ein unverzichtbares Accessoire für Hundebesitzer, die die Sicherheit ihrer Vierbeiner schätzen. Ein lebensrettendes Produkt, das dankbar angenommen wird. Erhältlich in verschiedenen Farben, passend zur neuen Leine. Ein Muss für alle Hundeliebhaber! Schützen auch Sie Ihren treuen Begleiter mit diesem strapazierfähigen Halsband von HUNTER.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
rot
Kunstleder, Leder
Maße
39 mm
51-58 cm
L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram