HUNTER Halsband Basic M 55 stone/schwarz Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Leder Breite: 39 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,89 €
Ø 26 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,89 €
Ø 26 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46948, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M (55), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46948, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M (55), rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Halsband Basic 55 Nickel Rot/ Schwarz ManoMano Halsband Basic 55 Nickel Rot/ Schwarz 5 bis 10 Werktage 34,78 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• Hunter 46948, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount Hunter 46948, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: 3,9 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46948, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M (55), rot/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Halsband Basic 55 Nickel Rot/ Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 34,78 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Hunter 46948, Hunter Halsband Basic rot/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: rot/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic rot M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

HUNTER Halsband Basic M 55 stone/schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - eine Halsband für ein ganzes Hundeleben!
Negro7 August 2024

Ich habe meinem 14-jährigen Hund dieses robuste Halsband gekauft, als ich ihn bekam. Es ist von ausgezeichneter Qualität und hält seit seiner Geburt. Jetzt habe ich dasselbe Halsband auch für meinen neuen Hund erworben. Ideal für langanhaltende Nutzung!.

5/5
★★★★★ Klasse Halsband, Top Qualität
M.O.M.O. Juni 2024

Ich verwende das Halsband seit 8 Monaten täglich und es sieht trotz Wasser und Schmutz (typisch für Labbies) noch wie neu aus. Kein sichtbarer Verschleiß, sehr pflegeleicht. Eine klare Kaufempfehlung! Für meine Labrador-Dame passt Größe M hervorragend.

5/5
★★★★★ Qualität by Hunter!
Laurin März 2024

Das HUNTER BASIC Hundehalsband punktet mit strapazierfähigem Design und elegantem Look. Hergestellt aus beschichtetem Spaltleder und Kunstleder, vereint es Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit. Die hochwertige Verarbeitung zeigt selbst bei intensiver Nutzung kaum Abnutzung.

Verfügbar in verschiedenen Größen, einschließlich XS (32), ist es ideal für Hunde aller Rassen. Die schlichte Gestaltung passt zu unterschiedlichen Fellfarben. Zudem sorgt die benutzerfreundliche Verschlussmechanik für schnelles An- und Ablegen.

Die einfache Größenanpassung garantiert einen sicheren und angenehmen Sitz. Insgesamt bietet das HUNTER BASIC Hundehalsband ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt die Anforderungen von Hundehaltern und ihren Vierbeinern optimal. Eine lohnenswerte Investition für langanhaltende Nutzung.

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach drei Jahren ist das Halsband noch intakt, obwohl das Leder langsam abnutzt. Unser Labrador trägt es rund um die Uhr und die Qualität ist top. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Die Größe ist angemessen, die Reinigung ist einfach und es saugt kein Wasser auf. Hilfreich für einen aktiven Hund!.

5/5
★★★★★ Wow! Absolute Empfehlung
Susann B Dezember 2022

Das Halsband ist wunderbar für das Training der Leinenführigkeit. Die Farbe bleibt auch nach langer Nutzung erhalten und die Metallteile zeigen keine Abnutzungserscheinungen. Im Vergleich zu anderen Halsbändern im Welpenalter, die deutlich teurer waren, hat dieses eine ausgezeichnete Qualität.

Das Ledermaterial ist dick und gepolstert, was für maximalen Komfort sorgt. Die Marke kann problemlos befestigt werden und das Halsband stört den Hund überhaupt nicht. Unsere Hündin schläft sogar damit ein. Insgesamt ist das Halsband sehr empfehlenswert, besonders für kleine Hunde mit einem Halsumfang ab 30 cm.

5/5
★★★★★ Sehr schön
julianabanana Oktober 2022

Dieses Halsband ist perfekt für meinen Hund! Mit einem Halsumfang von 38cm passt die Größe 50 optimal auf das dritte Loch. Es ist zwar etwas steif, aber das wird sich sicher mit der Zeit geben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv top. Ein sehr schönes Halsband, das genau meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Leder
Maße
39 mm
55-55 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram