Hunter HUNTER Halsband Basic M-L braun (46956) Hundehalsband

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: braun Materialien: Kunstleder - Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,09 €
Ø 34 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,09 €
Ø 34 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46956, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M-L (60), braun/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46956, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M-L (60), braun/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Halsband Basic 60 Nickel Braun/ Schwarz ManoMano Halsband Basic 60 Nickel Braun/ Schwarz 5 bis 10 Werktage 35,30 € + 8,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: braun/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: braun/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
• Hunter 46956, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 60 cm / Breite: 3,9... meintierdiscount Hunter 46956, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 60 cm / Breite: 3,9... Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.09 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46956, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic M-L (60), braun/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Halsband Basic 60 Nickel Braun/ Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 35,30 € + 8,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: braun/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: braun/schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Hunter 46956, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 60 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Hunter 46956, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 46-53 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 42,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic braun M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Basic M-L braun (46956) Test

5/5
★★★★★ Klasse Halsband, Top Qualität
M.O.M.O. Juni 2024

Ich verwende das Halsband nun schon seit 8 Monaten täglich für meinen Labrador und es ist immer noch in Topform, trotz Wasser und Dreck. Es zeigt keinerlei Beschädigungen und ist sehr pflegeleicht. Die Größe M passt perfekt für meinen Labbie-Mädel. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Margo Mai 2024

Das Halsband für meine zwei Alanos ist sehr strapazierfähig und hält Kratzern stand. Keine Spuren zu sehen, passende Größe. Sehr zufrieden, würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität by Hunter!
Laurin März 2024

Das HUNTER BASIC Hundehalsband ist strapazierfähig, stilvoll und vielseitig. Mit beschichtetem Spaltleder und Kunstleder ist es robust und witterungsbeständig. Die Verarbeitungsqualität ist top, minimale Abnutzung auch bei regelmäßiger Nutzung. Vielfältige Größen, einfache Handhabung, solide Verschlussmechanik und einfache Anpassung.

Passt zu verschiedenen Fellfarben und Stilen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Investition für langfristige Nutzung und ideal für Hund und Halter.

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach drei Jahren hält das Halsband immer noch gut, obwohl sich das Leder langsam auflöst. Unser Labrador trägt es rund um die Uhr, die Qualität ist top. Die Größe passt gut, die Reinigung ist einfach und es saugt kein Wasser auf. Ich würde es wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Hält ewig!
Marc B Januar 2023

Mein 10 Jahre alter Labrador-Retriever hatte dieses Halsband seit er ein Jahr alt war. Nach fast 8 Jahren war es Zeit für ein neues. Wir haben uns erneut für dasselbe entschieden, denn es ist einfach großartig! Ich empfehle, das Halsband einmal jährlich mit einem Lederreiniger zu pflegen.

Das Halsband hat sich als langlebig und qualitativ hochwertig erwiesen. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top
Claudia Dezember 2022

Das Halsband hat mich überzeugt! Trotz anfänglicher Skepsis trägt meine Hündin es nun seit einem Jahr bei jedem Wetter. Die Qualität ist top, es sieht immer noch aus wie neu. Ich würde es jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
braun
Kunstleder, Leder
Maße
39 mm
47-54 cm
M-L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram