HUNTER Halsband Basic S-M 42 schwarz Hundehalsband

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Leder Breite: 39 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,29 €
Ø 25 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,29 €
Ø 25 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 25,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46961, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46961, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 25,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder,... Amazon Marketplace HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder,... Auf Lager 25,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Hunter 46961, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount Hunter 46961, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Basic schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: € 253,- / kg muunchy Hunter Halsband Basic schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: € 253,- / kg 2-3 Werktagen 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46961, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 25,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband BASIC, Farbe: schwarz, Pflegeleichtes Spaltleder, Raffinierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Hunter 46961, Hunter Halsband Basic schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Hunter Halsband Basic schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: € 253,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic schwarz S-M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

HUNTER Halsband Basic S-M 42 schwarz Test

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach 3 Jahren immer noch in Ordnung! Trotz sich langsam auflösendem Leder hält das Halsband für unseren Labrador top. Die Qualität ist unschlagbar und die Größe passt perfekt. Reinigung ist einfach und es saugt kein Wasser auf. Würde es definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Hält ewig!
Marc B Januar 2023

Mein 10-jähriger Labrador-Retriever trägt seit fast 8 Jahren dieses Halsband und es ist immer noch in Top-Zustand. Ich empfehle, es regelmäßig mit einem Lederreiniger zu reinigen, um die Qualität zu erhalten. Dieses Halsband ist definitiv eine gute Wahl für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top
Claudia Dezember 2022

Mein anfänglicher Zweifel gegenüber Halsbändern verschwand, als ich meiner Hundedame dieses hochwertige und langlebige Halsband anlegte. Es hat bereits ein Jahr lang Wind und Wetter standgehalten, und sieht immer noch aus wie neu. Ein toller Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Wow! Absolute Empfehlung
Susann B Dezember 2022

Das Halsband ist wirklich sein Geld wert! Mit seiner breiten Ausführung und dem hochwertigen Leder ist es perfekt für das Training mit der Leine geeignet. Nach fast 2 Monaten intensiver Nutzung ist die rote Farbe immer noch wie neu und die Metallteile zeigen keine Anzeichen von Abnutzung. Im Vergleich zu anderen, teureren Marken, die wir ausprobiert haben, ist dieses Halsband einfach unschlagbar. Unsere Hündin hat keine Probleme damit und trägt es sogar beim Schlafen.

Die einfache Befestigung der Marke ist ein zusätzlicher Bonus. Wir können dieses Halsband nur wärmstens empfehlen, es ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
mikaras November 2022

Das Hundehalsband überzeugt mit Top Preis-Leistung, schneller Lieferung und robuster Verarbeitung. Es macht einen hochwertigen Eindruck und scheint langlebig zu sein. Bin gespannt, wie es im Alltag abschneidet, aber bisher volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
julianabanana Oktober 2022

Dieses Halsband ist einfach wunderschön! Ich suchte nach einem breiten Halsband für meinen Hund und dieses passt perfekt. Sein Halsumfang beträgt 38cm, daher bestellte ich Größe 50 und es passt auf dem dritten Loch. Es ist zwar etwas steif, aber ich denke, das wird sich mit der Zeit geben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv top!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Leder
Maße
39 mm
50-50 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram