Hunter HUNTER Halsband Basic S-M braun (46954) Hundehalsband

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: braun Materialien: Kunstleder - Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,89 €
Ø 24 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Breite
26 mm39 mm
Halsumfang
30-3435-4035-4341-4947-5451-58
US-Größe
LMM-LS
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,89 €
Ø 24 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 26,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46954, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), braun/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 46954, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), braun/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 26,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
• Hunter 46954, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9... meintierdiscount Hunter 46954, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9... Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Basic braun/schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Basic braun/schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• Hunter 46954, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 36-43 cm Bergfreunde Hunter 46954, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 36-43 cm 2 - 4 Werktage 32,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46954, DOG SPORT HUNTER Halsband Basic S-M (50), braun/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 26,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Hunter 46954, Hunter Halsband Basic braun/schwarz, Größe: 50 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Hunter Halsband Basic braun/schwarz 50 (35 - 43cm/39mm), Grundpreis: € 233,50 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Hunter 46954, Hunter - Halsband Basic - Hundehalsband Gr Halsumfang 36-43 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 32,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband basic braun S-M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Basic S-M braun (46954) Test

5/5
★★★★★ Klasse Halsband, Top Qualität
M.O.M.O. Juni 2024

Dieses Halsband ist top in Form, trotz täglichem Gebrauch seit 8 Monaten. Wasser und Dreck können ihm nichts anhaben. Es ist besonders pflegeleicht und zeigt keine Anzeichen von Beschädigungen.

Die Größe M passt perfekt für meinen Labbie. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Margo Mai 2024

Das Halsband für meine zwei Alanos ist sehr strapazierfähig und hält Kratzern stand. Es sieht aus wie neu, die Größe passt perfekt. Ich bin zufrieden und würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität by Hunter!
Laurin März 2024

Das HUNTER BASIC Hundehalsband vereint Strapazierfähigkeit, Stil und Vielseitigkeit in einem eleganten Design. Aus beschichtetem Spaltleder und Kunstleder gefertigt, ist es robust und witterungsbeständig. Die erstklassige Verarbeitung zeigt auch bei regelmäßiger Nutzung nur minimale Abnutzung. Mit verschiedenen Größen, einfachem Handling und solider Verschlussmechanik passt es perfekt zu Hunden aller Größen und Fellfarben.

Dank der unkomplizierten Anpassung bietet es einen sicheren und bequemen Sitz. Das Halsband bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt die Bedürfnisse von Hund und Halter ausgezeichnet. Eine lohnende Investition für die langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Nach fast 3 Jahren hält es immer noch
Jenny 1 August 2023

Nach drei Jahren ist unser Labrador immer noch zufrieden mit dem haltbaren Halsband. Die Qualität ist top, das Leder löst sich langsam auf. Die Größe ist angemessen und die Reinigung einfach.

Das wasserabweisende Material saugt nicht auf. Würden es wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Hält ewig!
Marc B Januar 2023

Mein Labrador-Retriever wird bald 10 Jahre alt. Schon seit 8 Jahren trug er dasselbe Halsband, das jetzt ausgetauscht werden muss. Daher haben wir uns erneut für dieses Top-Halsband entschieden. Ich empfehle, es einmal im Jahr mit einem Lederreiniger zu pflegen.

5/5
★★★★★ Top
Claudia Dezember 2022

Ich war zunächst skeptisch gegenüber Halsbändern, aber nach fast einem Jahr täglichen Tragens bei jedem Wetter durch meine Hündin, bin ich überzeugt. Das robust verarbeitete Halsband sieht immer noch aus wie neu. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
braun
Kunstleder, Leder
Maße
39 mm
35-43 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram