Hunter HUNTER Halsband Love XS (32) rot/schwarz (69900) Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verschluss: Schnallenverschluss Verstellmöglichkeit: verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,19 €
Ø 35 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,19 €
Ø 35 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 34,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 32, Breite: ca. 2,6 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 32, Breite: ca. 2,6 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 34,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69900, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XS (32), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69900, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XS (32), rot/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 40,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• Hunter Hunde Halsband Love 32/XS Fellby Hunter Hunde Halsband Love 32/XS Verfügbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• Hunter 69900, Hunter Halsband Love Mini rot/schwarz, Größe: XS / 32 cm /... meintierdiscount Hunter 69900, Hunter Halsband Love Mini rot/schwarz, Größe: XS / 32 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.19 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 32, Breite: ca. 2,6 cm, Halsumfang: ca. 24 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
DOG SPORT 69900, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XS (32), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 40,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 32/XS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Hunter 69900, Hunter Halsband Love Mini rot/schwarz, Größe: XS / 32 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love 32 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Love XS (32) rot/schwarz (69900) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das Hundehalsband wirkte anfangs steif und sehr lang, passt jetzt aber perfekt meiner Hündin. Das rote Leder mit weißen Herzchen, dem kleinen Herz-Anhänger am Ring und dem Schildchen am Lederende ist liebevoll und makellos verarbeitet. Nach kurzem Eintragen wurde das Band weicher und lässt sich leicht anlegen und verschließen. Es sitzt komfortabel und scheint meiner Hündin angenehm zu sein. Ein empfehlenswertes, dekoratives Lederhalsband in schöner Qualität für Hundebesitzer, die Wert auf Design legen.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Harms S Mai 2024

Dieses Halsband ist zwar sehr schön, aber die kleinste Größe XS ist immer noch zu breit. Für kleine Hunde wie meinen Chihuahua/Zwergspitz-Mix wäre eine zierlichere Option mit 0,5 cm weniger Breite ideal. Das Leder ist jedoch sehr fest und steif, ich hoffe es wird mit der Zeit weicher.

5/5
★★★★★ Absolut Wunderschön
Anna G November 2023

Das Produkt wurde pünktlich geliefert und ich bin absolut begeistert von der unglaublichen Qualität. Es ist zwar etwas teurer, aber ich würde es jederzeit wieder kaufen. Großartige Idee und edle Ausführung. 😍🥰❤ Hut ab!.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Halsband wirkt neu hochwertig und attraktiv, nach einem Jahr Gebrauch ist das Aussehen jedoch abgenutzt. Verarbeitung und Haltbarkeit sind weiterhin gut — insgesamt solide Qualität, hoffe auf längere Lebensdauer.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Schnallenverschluss
verstellbar
Eignung
für kleine Hunde
Material und Design
rot, schwarz
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Maße
26 mm
24-28 cm
XS
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram