HUNTER Halsband Love XL (80) rot/schwarz (69910) Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 39 mm Farben: rot - schwarz Halsumfang: 62-72 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,59 €
Ø 53 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,59 €
Ø 53 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 51,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 80, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 80, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 51,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69910, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (80), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69910, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (80), rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 59,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Love rot/schwarz 80/XL ZooRoyal Hunter Halsband Love rot/schwarz 80/XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Amazon Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.59 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 80, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang: ca. 62 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
DOG SPORT 69910, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (80), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 59,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love rot/schwarz 80/XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 80/XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 84,34 € Versand kostenfrei Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Hunter 69910, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: XL / 80 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 88,29 € Versand kostenfrei Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love 80 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

HUNTER Halsband Love XL (80) rot/schwarz (69910) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das neue Lederhalsband kam anfangs noch recht steif und wirkte sehr lang, passt meiner hellen Hündin jetzt aber perfekt. Das rote Halsband ist sehr hübsch und hochwertig verarbeitet, mit liebevollen Details: ein kleines Herz am Ring, ein Schildchen am Lederende und zahlreiche eingelegte weiße Herzen – makellos gearbeitet. Nach einigen Tagen wurde das Leder weich und lässt sich nun leicht anlegen und verschließen. Sehr angenehm für den Hund. Klare Kaufempfehlung für ein dekoratives, hochwertiges Hundehalsband.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Harms S Mai 2024

Tolles Halsband, aber XS Größe zu breit für kleinen Hund. Wünschte, es wäre etwas zierlicher. Leder ist sehr fest, hoffentlich wird es noch weicher. Passend für Chihuahua / Zwergspitz Mix.

5/5
★★★★★ Absolut Wunderschön
Anna G November 2023

Dieser Artikel ist wirklich erstklassig und ich bin absolut fasziniert von der erstaunlichen Qualität. Der Preis mag hoch sein, aber ich würde ihn definitiv erneut erwerben! 😍🥰❤ Großes Lob für das Konzept und die anspruchsvolle Umsetzung.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Halsband überzeugt mit attraktivem Design, verliert nach einem Jahr Gebrauch jedoch sichtbar an Optik. Die Verarbeitung bleibt solide, sitzt gut und erfüllt weiterhin seinen Zweck. Insgesamt robustes Halsband mit verbesserungswürdiger Langzeitoptik — hoffe auf längere Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
39 mm
rot, schwarz
62-72 cm
Deutschland
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Hundehalsband
XL
Schnallenverschluss
verstellbar
für große Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram