Hunter HUNTER Halsband Love S-M (47) rot/schwarz (69903) Hundehalsband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verschluss: Schnallenverschluss Verstellmöglichkeit: verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,97 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,97 €
ab 33,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 47, Breite: ca. 3,0 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 47, Breite: ca. 3,0 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 33,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69903, DOG SPORT HUNTER Halsband Love S-M (47), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69903, DOG SPORT HUNTER Halsband Love S-M (47), rot/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Amazon Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• HUNTER Halsband Love, rot - Größe 47: 38 - 44 cm Halsumfang (Hundefutter) zooplus HUNTER Halsband Love, rot - Größe 47: 38 - 44 cm Halsumfang (Hundefutter) 1-2 Tage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.39 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 47, Breite: ca. 3,0 cm, Halsumfang: ca. 38 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
DOG SPORT 69903, DOG SPORT HUNTER Halsband Love S-M (47), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Love, rot - Größe 47: 38 - 44 cm Halsumfang (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 47/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
Hunter 69903, Hunter Halsband Love Mini rot/schwarz, Größe: S-M / 47 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love 47 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Hunter 69903, Hunter Halsband Love für Hunde 47 (Hund, Allgemein) (69903) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Love S-M (47) rot/schwarz (69903) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das Hundehalsband wirkte anfangs sehr steif und groß, passt meiner Hündin aber jetzt perfekt. Das rote Halsband leuchtet schön an ihrem hellen Fell. Die hochwertige Lederverarbeitung, liebevollen Details wie das kleine Herz am Ring, das Schildchen am Lederende und die eingelassenen weißen Herzen sind makellos gearbeitet.

Nach etwas Eintragen ist das Leder weich geworden und lässt sich leicht anlegen und verschließen. Komfortabel für den Hund und ein dekoratives, empfehlenswertes Accessoire.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Harms S Mai 2024

Wunderschönes Halsband, aber die kleinste Größe XS ist immer noch zu breit für meinen Chihuahua/Zwergspitz Mix. Wünschte es wäre etwas zierlicher, etwa 0,5 cm schmaler. Das Leder ist sehr steif und fest, ich hoffe es wird noch weicher.

5/5
★★★★★ Absolut Wunderschön
Anna G November 2023

Die Qualität dieses Produkts hat mich einfach umgehauen! Trotz des Preises würde ich es auf jeden Fall wieder kaufen. Tolle Idee, hochwertige Umsetzung. Einfach begeistert!😍🥰❤👒.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Hundehalsband war anfangs optisch ein Hingucker. Nach einem Jahr Gebrauch zeigt es deutliche Gebrauchsspuren und wirkt nicht mehr so schön, die Verarbeitung ist jedoch noch robust und die Funktion top. Insgesamt solide Qualität mit guter Haltbarkeit — hoffe, es hält noch länger.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Schnallenverschluss
verstellbar
Eignung
für kleine Hunde, mittelgroße Hunde
Material und Design
rot, schwarz
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Maße
30 mm
38-44 cm
S-M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram