HUNTER Halsband Love L-XL (70) rot/schwarz (69908) Hundehalsband

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 39 mm Farben: rot - schwarz Halsumfang: 56-64 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,19 €
Ø 52 €
47,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,19 €
Ø 52 €
47,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 47,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 47,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69908, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L-XL (70), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69908, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L-XL (70), rot/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Love rot/schwarz 70/L-XL ZooRoyal Hunter Halsband Love rot/schwarz 70/L-XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Amazon Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.19 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang: ca. 56 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
DOG SPORT 69908, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L-XL (70), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love rot/schwarz 70/L-XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 70/L-XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Hunter 69908, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: L-XL / 70 cm / Breite: 3,9 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.

HUNTER Halsband Love L-XL (70) rot/schwarz (69908) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das Hundehalsband wirkte anfangs sehr steif und groß, sitzt meiner Hündin aber perfekt. Das rote Lederhalsband besticht durch liebevolle Details – kleines Herz am Ring, Schildchen am Lederende und eingelassene weiße Herzchen – und eine elegante, makellose Verarbeitung. Mittlerweile ist es weicher und lässt sich leicht anlegen und schließen. Mein Hund scheint es bequem zu finden. Sehr empfehlenswert, wenn man ein dekoratives, hochwertiges Hundehalsband sucht.

5/5
★★★★★ SUPER Qualität und sehr schnelle Lieferung, vielen Dank !
Dörthe S Mai 2025

Das Halsband für unsere Bernhardiner-Hündin in 80 cm passt ideal und sieht wunderschön aus. Die passende Leine durfte ebenfalls nicht fehlen. Ich empfehle dieses Produkt ohne Zweifel weiter! Perfekt für große Hunderassen.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Halsband überzeugt optisch auf ganzer Linie. Nach einem Jahr Nutzung ist es allerdings nicht mehr so ansehnlich. Trotz dieser Abnutzung bleibt es stabil. Ich hoffe, dass es noch eine Weile hält und weiterhin zuverlässig ist.

5/5
★★★★★ Sehr schönes, hochwertiges Halsband, aber...
Kathy Dezember 2025

Tolles halsband, für unsere Hündin (Schnauzer-Terrier Mix) 10 kg leicht nicht passend. Gr. 42 zu groß, Gr. 37 zu klein - schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
39 mm
rot, schwarz
56-64 cm
Deutschland
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Hundehalsband
L-XL
Schnallenverschluss
verstellbar
für große Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram